• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украденный в США iPhone нашелся в Китае

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

Американец Мэтт Стопера (Matt Stopera) был шокирован, когда просматривая фотографии в своем iPhone, внезапно обнаружил сэлфи неизвестного ему человека на фоне мандариновых деревьев. В устройстве молодого человека оказались и другие фото - фейерверков, зданий и улиц, на которых он никогда не был. Об этом случае сообщает CBS News.


Мэтт сразу понял, что эти фотографии из Китая. Но как они попали к нему на iPhone? "Я думал, что меня взломали!" - восклицает Мэтт. Однако он вспомнил, что в январе 2014 года у него украли iPhone, и, стало быть, сейчас он получает личные снимки нового владельца.

"Я просто зашел в своей iCloud и... Непонятно, как эта штука работает, никто мне не может объяснить, но эти фото точно с моего старого iPhone!" - востороженно рассказывает Мэтт. Это невероятно: украденный в США девайс облетел земной шар и "засветился" в Китае!

По словам экспертов, Мэтт попал в обычную ситуацию. Краденые в США iPhone часто оказываются в заморских странах, где спрос на эти девайсы чудовищно велик. "Эти iPhone попадают на черный рынок, а оттуда уже их поставляют в Китай", - рассказывает специалист по iPhone Айван Дрюкер (Ivan Drucker). Он также добавляет, что в случае кражи iPhone, нужно обязательно сообщить о несчастье своему оператору, иначе девайсом можно будет пользоваться.

Источник
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
В устройстве молодого человека оказались и другие фото - фейерверков, зданий и улиц, на которых он никогда не был.
Ему повезло, что тот китаец еще не загрузил фото своих подружек - вот был бы шок ;)
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Вот ещё один
Краденый iPhone «сдал» своего нового владельца

Уж сколько раз твердили миру, что бывшие в употреблении iPhone, а особенно краденые, склонны "сдавать" своих новых владельцев, "сливая" их фото то в iCloud, то в социальные сети, то еще куда. А история все повторяется и повторяется...

Неприятный индицент случился с 33-летней австралийкой Николь Шелтон аккурат на День святого Валентина. У нее украли сумочку, а вместе с ней кредитные карточки, кошелек и, конечно же, iPhone. Видимо, решив, что бог дал, бог взял, женщина смирилась с потерей, как вдруг, обнаружила на своей страничке в Facebook фото улыбающегося молодого человка с тяжелой небритостью на фоне моря-океана. Николь не растерялась и попросила пользователей сделать репосты фотографии, не пожалев красноязычных эпитетов в адрес искомого мужчины. За несколько часов количество репостов перевалило аж за 20 тысяч!

- Я в шоке! Я не думала, что из этой затеи что-то выйдет! Мне написала куча людей - они сочувствовали, желали удачи и все такое... Это просто нечто! - рассказала мисс Шелтон. Успокоившись, она убрала из поста бранные слова, написав лишь: "Этот человек украл мой iPhone!"

Удивительно, но молодой человек с фотографии нашелся. Он лично написал Николь на е-мейл, извинился и сказал, что купил iPhone у другого человека и даже не подозревал, что девайс был краденый. iPhone был передан своей законной владелице через полицию.

- Я поражена, сколько незнакомых людей откликнулись на мое горе, - говорит мисс Шелтон, - И я счастлива, мой iPhone снова со мной.

Источник
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Это только с айфоном или вообще с apple так? Например планшеты айпады как? они тоже сдают своих новых владельцев?
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000

Александр Андрийчук

Интересующийся
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
хА)) в меня похожая история)) дал свой стариый андроид знакомому попользоваться, со своего аккаунта в гугле не вышел, а синхранизация фото и видео была включена)
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Класс! себе захотел айфончик приобрести, но да мне пока не хватает на такую безделушку).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Скорее всего планшеты тоже поддерживают это, т.к ОС и ПО одинаковое.
Смысл такой: при первом включении надо АйФон или АйПад активировать: зарегистрировать его в Эппл на себя, точнее на свою запись iCloud. И теперь где бы не находилось устройство, его можно отследить в ICloud, залочить его, стереть, или же позвонить на него:

Видите, тут даже видно, что АйФон сейчас заряжается. Эта фича появилась с iOS 7, потому и красть АйФоны бессмысленно - Эппл всё знает о своих устройствах.
Честно говоря, на Андроиде можно сделать такую же радость для воров. привязав его к своему аккаунту Google:

Только Apple делает это принудительно, а Google - по желанию: нужно это активировать и настроить этот функционал, а об этом не все знают.

добавлено через 1 минуту
И теперь Вы прекрасно понимаете, что и Эппл, и Гугл обладают всей информацией о вас, так что настоящие конспираторы никогда не пользуются ни смартфонами, ни планшетами - самый простой сотовый телефон, и то. с осторожностью.

добавлено через 10 минут
Ну а как фото с ворованного АйФона попало в iCloud того, на кого он был зарегистрирован, объясняется очень просто: на АйФоне было включено вот это:


добавлено через 23 минуты
Кстати, эта тема уже обыгрывалась в кино, фильм "Домашнее видео" с Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом. Суть в том, что персонаж Джейсона Сигэла дарил своим друзьям и знакомым АйПэды, зарегистрированные на себя, потому что у него была хорошая коллекция музыки, и он таким образом делился ей - синхронизировалась эта коллекция через iCloud. Ну а далее, чтобы внести пикантности в семейную сексуальную жизнь, они с женой сняли на АйПэд пикантное видео со своим участием - а камеру у Яблок очень хороши. Естественно, это видео тут же отправилось на все подаренные устройства, и...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Кстати, эта тема уже обыгрывалась в кино, комедия "Домашнее видео" с Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом. Суть в том, что персонаж Джейсона Сигэла дарил своим друзьям и знакомым АйПэды, зарегистрированные на себя, потому что у него была хорошая коллекция музыки, и он таким образом делился ей - синхронизировалась эта коллекция через iCloud. Ну а далее, чтобы внести пикантности в семейную сексуальную жизнь, они с женой сняли на АйПэд пикантное видео со своим участием - а камеры у Яблок очень хороши. Естественно, это видео тут же отправилось на все подаренные устройства, и...
 
Последнее редактирование:

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Смысл такой: при первом включении надо АйФон или АйПад активировать: зарегистрировать его в Эппл на себя, точнее на свою запись iCloud. И теперь где бы не находилось устройство, его можно отследить в ICloud, залочить его, стереть, или же позвонить на него:

Samsung тоже есть такая функция. Можно узнать место телефона, блокировать удаленно и т.д
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Samsung тоже есть такая функция. Можно узнать место телефона, блокировать удаленно и т.д
Так это андроидова функция, про которую я писала выше. Просто в iPhone она работает уже из коробки, а в Андроиде надо её включить и настроить. на некоторых сборках еще и докачать приложение "Удаленное управление" из Google Play.
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
И че этому китайцу могут принять какие нибудь меры?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И че этому китайцу могут принять какие нибудь меры?
не могут - данные-то не у них, а в Купертино. Ну разве что раскурочить АйФон и по выдирать из него всё, превратив в обычную звонилку, только нафиг такая звонилка кому нужна? Тогда уж проще её подделать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Не хило айфон путешествует :lol:
 

Karabass

Новичок
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
178
Реакции
30
Поинты
0.000
Ето ж из-за не почисченого айклауда?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ето ж из-за не почисченого айклауда?
Нет. из-за того, что смартфон не был отвязан от учётной записи айклауда. Только вот как его отвязать, не зная пароль к учетке этого самого айклауда?

Потому и воровать айфоны бессмысленно, разве что только прямо из магазина - неактивированные.

добавлено через 7 минут
ЗЫ. Отвязывается АйФон вот так. Как видите, довольно геморно, и без учетки - никак.
 
Последнее редактирование:

Karabass

Новичок
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
178
Реакции
30
Поинты
0.000
хорошо что китаец не разобрал его на три китайских айфона :crackup:
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Интересный факт

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу