• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина оштрафует Газпром на более чем $3 млрд

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
Антимонопольный комитет Украины при расследовании установил, что Газпром занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту природного газа по территории Украины и на протяжении 2009−2015 годов постоянно нарушал условия контракта с НАК Нафтогаз Украины, передает Интерфакс-Украина.


Согласно им, Газпром игнорировал любые обращения о приведении условий сотрудничества (объемов транзита и стоимости транзита) к экономически обоснованным.

— Мы очень ожидаем представителей Газпрома на следующие слушания (14 января) по делу в отношении возможного злоупотребления монопольным положением, — сказал глава АМКУ Юрий Терентьев.

— Ориентировочно рассмотрение дела (с 14 января) может занять от нескольких недель до 2−3 месяцев, — отметил Терентьев, пояснив, что этот срок будет зависть от сотрудничества Газпрома с АМК.

— Возможные последствия: обязательство по приведению деятельности к отвечающей существованию значительной конкуренции на рынке, существует возможность наложения штрафа, — сказал глава АМК.

Он добавил, что законодательство позволяет наложить штраф в размере до 30% оборота, связанного с нарушением.

— Стоимость услуг по транзиту в 2011 году составляла $3 млрд, 2012 — $2,9 млрд, 2013 — $2,8 млрд, в 2014 — $1,8 млрд. Это и есть связанный с нарушениями оборот, — уточнил Терентьев.

Глава АМК указал, что «Нафтогаз» оценивает размер убытков в сумму до $6 млрд.

Кабинет министров Украины 22 апреля 2015 года принял распоряжение, которым обратился в АМК по поводу нарушений ОАО «Газпром» законодательства о защите экономической конкуренции.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о намерении Киева обратиться к Европейскому Союзу с предложением совместно расследовать факт монополии «Газпрома» на рынках как ЕС, так и Украины. По его словам, сумма штрафа может достигать до 10% от общего объема выручки, полученного «Газпромом» на украинской территории.

источник
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
а штрафовалка не лопнет?)
 
Сверху Снизу