• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина получила в свой бюджет первую часть конфискованных активов России

1.png


Председатель Фонда государственного имущества Украины Виталий Коваль сообщил, что в украинский бюджет пришли первые арестованные деньги России в размере $845 000 или 32 млн гривен.

Это деньги главы части Херсонской области (с российской стороны) Владимира Сальдо, сенатора части Запорожской области Дмитрия Вороны и российского миллиардера Олега Дерипаски.

Летом прошлого года Государственное бюро расследований Украины объявило о национализации активов предприятий, которые связаны с Дерипаской и это Николаевский глинозёмный завод и Глуховский карьер кварцитов. После этого представитель Дерипаски заявил, что в Николаеве Дерипаска заводом не управляет и это всё уже "Русал", а в "Русале" подтвердили, что их завод у них конфисковали по решению Высшего антикоррупционного суда Украины.

Также весной прошлого года Высший антикоррупционный суд Украины сообщил об изъятии активов товарища Сальдо - это несколько апартаментов, а также его компаний. Правда Сальдо стал говорить, что большую часть активов ему приписали.

Также стоит напомнить, что с началом СВО Украина, Британия, ЕС и США ввели санкции против Дерипаски и Сальдо.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу