• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина принимает новые правила ЕС в области криптовалют

1.jpg


Украинские финансовые регуляторы публично заявили, что планируют принять регулирование рынков криптоактивов Европейского союза (MiCA).

Как пишет издание cointelegraph.com заместитель председателя Налогового комитета Украины Ярослав Железняк сообщил через свой Telegram, что украинские регуляторы работают над внедрением некоторых положений MiCA, чтобы сделать криптоактивы легальными в Украине. Он также сообщил, что регуляторы работают с коллегами из Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, представители которой выразили убеждение, что Украина будет одной из первых стран, которые интегрируют новые правила ЕС в своё национальное законодательство.

Готовность Украины принять правила ЕС проявляется в контексте получения статуса кандидата в ЕС этой страны в июне 2022 года. По словам официальных лиц Европейского совета, на которые ссылается cointelegraph.com Европейские регуляторы признали усилия, которые Украина предприняла для достижения целей, лежащих в основе её статуса кандидата на членство в ЕС.

Между тем MiCA представляет усилия европейских политиков по внедрению стандартизированных правил и созданию уникальных правил для криптоактивов по всему Европейскому Союзу.

Согласно правил MiCA криптокомпании, такие как криптовалютные кошельки и биржи, получат операционную лицензию, если они соответствуют определенным нормам управления и защиты прав потребителей. Законодательство также вводит резервные требования и стейблкоинов. После утверждения закон будет опубликован в официальном журнале ЕС и вступит в силу через 1-3 года.

А согласно ресурсу Triple-A Украина занимает 3-е место в Глобальном криптоиндексе Chainalysis на 2022 год. Это означает, что она поднялась на одну ступень по сравнению с 2021 годом. Вторжение России в страну в начале 2022 года вынудило правительство Украины адаптировать и подготовить системы, которые могли бы получать пожертвования и помощь в любой форме.

Triple-A сообщает, что криптовалюта помогла украинским военным усилиям против России и что Украина является одной из первых стран в мире, которая полностью приняла правовую базу для криптовалют. Эта правовая база была создана, когда украинское правительство осознало, что пожертвования в криптовалюте - это быстрый и простой способ справиться с потоком международных пожертвований, которые поступали в их адрес. Например, в феврале 2022 года Binance выделила минимум $10 млн для оказания помощи в связи с гуманитарным кризисом в Украине через свой благотворительный фонд Binance.

По оценкам Triple-A, около 6,5 млн украинцев владеют криптовалютой, что составляет около 15,72% от общей численности населения этой страны.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу