Украина возобновила экспорт электроэнергии в Евросоюз

ad07c48c09b7c527532444bc930a5047e821ea09.jpg


Украина возобновила процесс экспорта электроэнергии в условиях профицита генерирующей мощности.

Минэнерго Украины заявило в эту субботу, что за последние два месяца энергосистема стабилизировалась, а украинские потребители получают электричество без каких-либо ограничений.

Сложнейшая для Украины зима пройдена. Теперь можно начать экспортировать электроэнергию в страны Евросоюза, чтобы привлечь дополнительные инвестиции для восстановления инфраструктуры, - заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

Европейская энергосеть ENTSO-E, к которой подключены 39 стран ЕС, уже разрешила экспорт из Украины в размере 400 МВт.

Министр также напоминает, что в случае возможных обстрелов энергетической инфраструктуры - экспорт в ЕС будет приостановлен в пользу украинских потребителей.

Источник
Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Сложнейшая для Украины зима пройдена. Теперь можно начать экспортировать электроэнергию в страны Евросоюза, чтобы привлечь дополнительные инвестиции для восстановления инфраструктуры, - заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.
мне интересно что сейчас будут кричать те, кто рассказывал что экспорт был и зимой, когда Украина сидела без света. опять зрада или как?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,992
Реакции
14,556
Поинты
57.410
кто рассказывал что экспорт был и зимой, когда Украина сидела без света. опять зрада или как?
С учётом повреждённых сетей не думаю что был экспорт. Все таки РФ изрядно подпортила энергетику и это даже не обсуждается, мягко говоря
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
мне интересно что сейчас будут кричать те, кто рассказывал что экспорт был и зимой, когда Украина сидела без света. опять зрада или как?
Не слышал, что экспортировали, помоему запрет был.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
С учётом повреждённых сетей не думаю что был экспорт. Все таки РФ изрядно подпортила энергетику и это даже не обсуждается, мягко говоря
ну зрада же какая разгонялась. говорили что на населении экономили - выключали, а вот забугор продавали... находились такие умники...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,365
Поинты
53.966
Не слышал, что экспортировали, помоему запрет был.
даже не то что запрет, а возможности не было по сути. но как выше написал были те кто искал черную кошку в комнате, где ее вообще нет
 
Сверху Снизу