• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украина.Записки очевидца - Страница 3

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Июль - август 2015-го.

ПАДЛЮКА ПРОКАЦАПСЬКА

Киев засыпает абрикосами. Они падают, как тяжелые золотые слитки. Люди трясут деревья, ищут в траве, на асфальте желтые плоды, кладут в рот - немытыми, собирают в кулечки.

В почтовый ящик положили газетку. Омерзительная рожа очередного кандидата зовет к очередному свержению власти. Никто газету не берет, листки разбросаны возле лифта.

Вот говорят, что от Украины ничего не осталось. Но остались люди, талантливые, хорошие, умные, отзывчивые и часто - глубоко несчастные, уставшие от обмана. Когда на выходе из метро им суют газетку «Бандеровцы», они брезгливо отворачиваются, я видела сама. Как же вы могли такое допустить, киевляне? Что с вами?

В очереди. Хорошо как обозвали: «Падлюка прокацапська». Псевдонимом, что ли, взять?

«ТРЕБА МЕНЯТЬ ВЛАДУ»

Поехали с друзьями поплавать на озеро. Озеро очень красивое - пляж, увы, утопает в грязи, мусоре, пластиковых бутылках. На берегу плещутся две пары: девушки в купальниках-стрингах с партнерами. Откровенные ласки на глазах у детей и взрослых. На широких плечах мужчин - нацистские наколки. Свастика и орлы. Ясно, из АТО пришли люди. Жара. Спрашивают меня, откуда мы приехали. Интересуюсь в ответ:

- А мусор почему не убираете? Как вы в такой грязи-то отдыхаете?

Кивают:

- Да. Владу трэба мэняты (менять власть. - Ред.) Владу трэба меняты. Мы вже звыклы менять владу.

Блин, а может, просто шкурки за собой убрать?

Предшкольное. Опять первого сентября детей попросили (настойчиво) прийти в вышиванках. А вот если бы в РФ попросили детей прийти в лаптях? На лотках лежат тетради с Бандерой, а русских учебников и тетрадей в Киеве не достать. Заказывают в Москве, будете смеяться.

Русские учебники без голодомора и Бандеры - почти единственное, что просил Донбасс, неужели нельзя было дать? Не навязывать им Галицию во всех ее проявлениях, не третировать украинизацией? И ведь не было бы никакой войны.



В жизни не будет больно, если перестать искать справедливости. И она, жизнь, будет идти своим чередом. Течь, как мутная река. А кто так не захотел - разбивается о подводные камни вдребезги. А река течет себе дальше...

Сентябрь 2015-го.

КАСТРЮЛИ НАГОЛО!

Сегодня начался коммунальный майдан. Это какой по счету? Пятый?

Только на Украине можно увидеть, как министры бросают дымовые шашки, размахивают палками, цепями, а их подчиненные - бросают гранаты. Министр сельского хозяйства Швайка особенно был хорош. Это все потому что Украина - аграрная страна, и у нее мощный сельскохозяйственный потенциал.

Интересно мне, а вот кастрюли будут раздавать под кабмином или нет? В 2014 году депутат Ляшко раздавал биты, которые подвозил на своем джипе. Я это лично видела. А на коммунальный майдан надо подвезти половники и кастрюли. Логично.



Сентябрь 2015-го.

ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ

В этом году уже призывов, кроме солдат-срочников, не будет. На Украине демобилизация. В Киев возвращаются сломленные, уставшие украинцы. Они пьют везде: в парках и под магазинами «Сельпо». Вспоминают и говорят, что их кинули. Работы практически нет. Программа протезирования для них - на общих основаниях. Они рубились со своими, пока президент открывал конфетные магазины.

У моей приятельницы подруга - невропатолог-реабилитолог. Сегодня всем невропатологам вменили в обязанность заниматься реабилитацией бойцов АТО. Самые тяжелые - уже не с неврологическими, не с пограничными, а с тяжелыми психическими диагнозами. Они называют себя убийцами, видят кровь на кроватях и как они тонут в крови. По ночам кричат.

Медикам не разрешают бойцам давать инвалидность. Диагнозы - токсические, алкогольные поражения головного мозга, контузии и т. п. Кто будет заниматься этой проблемой. Кто?

Октябрь 2015-го.

ВЫШИВАНКА СО ЗВЕЗДОЙ ДАВИДА

29 сентября 1941 года - дата, когда начались первые расстрелы в Бабьем Яре. Завтра местный истеблишмент будет чествовать жертв Бабьего Яра. Порошенко возложит цветы, с ним будет и премьер Яценюк (на данный момент - уже экс-премьер. - Ред.), отменивший Великую Отечественную войну. Экс-президент Украины Леонид Кравчук будет каяться перед евреями - жертвами холокоста. И будет требовать убивать русских. Мы не в сумасшедшем доме?

Видела девчонку со звездой Давида на вышиванке. Не комментирую. Евреи сами носят символику украинских националистов. Своих убийц.

Больше всего сопереживаю сейчас таким, как я, оказавшимся на современной Украине. Я думала, что 20 млн. русских - надежный щит, чтобы здесь было относительно комфортно русскоязычным. Но здесь не просто людей лишили привычной среды обитания, их начали убивать, физически и морально. Не все могут уехать. И в общем-то ехать некуда. В России нас ждет ФМС.

Демон национализма, который выпустили на Украине намеренно, говорит лишь о том, что люди способны на проявление самого низменного, жестокого. При националистах (на Украине этого не понимают) права людей сужаются до тоненькой полоски. В эту полоску права многих просто не умещаются.

Падение Украины в маргинальный национализм, увы, не досадный эпизод, а глубокое тяжкое переформатирование общества, которое ждет еще не одна Варфоломеевская ночь. Но, судя по настроению людей, которые сегодня целый день орут «Слава Украине» где попало, они так за два года ничего и не поняли.

Выборы, выборы... На каком-то избирательном участке в Оболони повесили портреты Путина и Медведева. СБУ бегает в поту: ищет злостных сепаратистов.

Из первых уст. Врачи и медсестры моей местной поликлиники, тренеры моей спортивной школы - на выборы не пошли. А те, кто пошел, испортили бюллетени, а многие написали: «Кличко - ты ... (непечатно)!»

продолжение следует
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Попрошу выбирать выражения! Леточка ГЕОРГИЕВСКАЯ - символ победы над фашизмом!
В Украине и в нашем городе в том числе, с этой ленточкой поджигали, грабили и убивали. И это отметина сепаратистов, не надо мне тут рассказывать про дедов. У нас днр в городе был и это были черные дни. В России пусть носятся с ней, хоть обвесятся все этими ленточками, а к нам не надо лезть.

добавлено через 5 минут
Ничего себе, во всем мире оказывается сепаратисты ходят с ней, как с символом победы!
Если в нашем городе пройдут с ней, я думаю им не поздоровится. Никто не забыл 9 мая 2014 года в Мариуполе.
 
Последнее редактирование:

spirulina

МАСТЕР
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
4,130
Реакции
2,230
Поинты
0.000
Вот этот опус, который tigr тут постит, печатает комсомольская правда. Автор сего сочинения неизвестен. Или ватница, ненавидящая свою страну, или тролль очередной российский. Сочинение расчитано сугубо на российскую аудиторию, ибо для украинцев это бред сплошной.
А по поводу полосатой ленточки, то в Украине она запрещена, как символ сепаритизма. Мы другая страна, и символы у нас другие.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Вот этот опус, который tigr тут постит, печатает комсомольская правда. Автор сего сочинения неизвестен. Или ватница, ненавидящая свою страну, или тролль очередной российский. Сочинение расчитано сугубо на российскую аудиторию, ибо для украинцев это бред сплошной.
А по поводу полосатой ленточки, то в Украине она запрещена, как символ сепаритизма. Мы другая страна, и символы у нас другие.
Хорошо изложено, коллега - лаконично и информативно. :_106:
Тему можно закрывать.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Автор сего сочинения неизвестен. Или ватница, ненавидящая свою страну, или тролль очередной российский.

Полина ОРЛОВСКАЯ
Киев накануне Пасхи: людей разбивают как яйца для идеологического омлета


30 апреля - 1 мая 2016. Киев не перестает удивлять. Накануне Пасхи на стене Парламентской библиотеки повесили стенд с портретом Путина в окружении фотографий известных украинских журналистов и даже олигархов (Ахметова, Фирташа, экс-регионала Левочкина). Стенд имеет название «Пекельна (адская) сотня». Фото журналистов на стенде представлены с указанием их места работы. Подпись гласит: «Эти люди работают на российских оккупантов и помогают России вести гибридную войну против Украины». Стенд окрашен в красные тона. Перед ним останавливаются люди и читают, многие фотографируют. Примерно так в Киеве вывешивали портреты «врачей-убийц». О «Деле врачей» в пятидесятые годы прошлого века слышали?



Вчера в 14.45 проходила по Бессарабке. А в 15.00 там убили выстрелом в голову молодого человека лет 20-ти. «Хёндай» серебристого цвета, из которого стреляли, скрылся с места преступления. Украина просто «расцветает» от проводимых реформ, в особенности – в правоохранительной системе. Во всяком случае, их все время обсуждают по телевизору.

Я шоу Савика Шустера не смотрю, но друзья смотрят и рассказывают. Вчера Вера Савченко (сестра Надежды Савченко.- Ред.) рассказывала, как в России могут запросто схватить простого украинца (украинку) и посадить в тюрьму на 20 лет, просто так, потому что там «рашизм». Савик решил проверить эмоции зрителей и выяснил, что после эфира 90% присутствующих в телеаудитории испытывали страх перед Россией. Молодец Савик, голодовка добавляет рейтинга. Вера тоже молодец. А в Украине, конечно, демократия.

Перед вторым мая СБУ Одессы подготовила 50 ордеров на обыск. Это мне написала подруга из Одессы, в прошлом журналист, которую уволили за немайданные, пророссийские настроения.

Перед Пасхой в Киеве попытались снести памятник чекистам, выломали мемориальную доску писателю Федору Сологубу. Постаменты разрушенных памятников рабочие в оранжевых жилетах красят в сине-желтый цвет. Город готовится к майским праздникам. Как их пережить? Мы только об этом и думаем.

Мне кажется, что когда страна начинает придумывать идеологию, то ей не до людей, не до человека и отдельной личности вообще. Еще вождь мирового пролетариата Владимир Ульянов-Ленин говорил: «Для того, чтобы сделать яичницу, яйца нужно разбить». Вот все тут и бьется безжалостно. И людей разбивают, как яйца, для идеологического омлета, который употребят с целью личного обогащения очень жестокие и циничные люди.

По Киеву ходят толпы людей с корзинками, многие из них в вышиванках. Пасхальные куличи в корзинках бережно накрыты национальными рушниками. Киевляне идут в церкви славить Иисуса, «заряженные» ненавистью к России. Недавно президент Украины Петр Порошенко предложил отказаться от церкви Московского патриархата как патриархата страны-агрессора.

В Киеве цветут каштаны и сирень. Пахнет ванилью, корицей, запахом пекущихся куличей и сиренью. Весна.
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,585
Реакции
2,370
Поинты
0.000
Имел неосторожность прочитать сии "записки сумасшедшего": ничего, кроме гадливости, не испытал.
Прекрасный образчик кремлевской пропаганды с очевидной целью: замаскировать содеянное в Украине и представить все так, что х о х л ы сами во всем и виноваты...
Браво, tigr! А мне урок на будущее: не читать ту грязь, что Вы постоянно тянете на форум.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Браво, tigr! А мне урок на будущее: не читать ту грязь, что Вы постоянно тянете на форум.
нечего на зеркало пенять......
Прекрасный образчик кремлевской пропаганды с очевидной целью: замаскировать содеянное в Украине и представить все так, что х о х л ы сами во всем и виноваты...
ну так обьясните что тут не так и что замаскирировано?
откуда нам россиянам узнать что на самом деле происходит на украине?
на форуме кроме заклинаний про сепаратистов и российских оккупантов украинцы ничего не пишут
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Полина ОРЛОВСКАЯ
Тайный дневник киевлянки: Накануне Дня Победы

3 мая 2016. А не перенести бы Украину в Канаду, причем всю сразу...

Сосед Толя вышел во двор. Он не может не организовать со мной диспут. Сегодня он мне заявил, что "Против России - весь мир! Весь мир против России!" и радостно как это все мне говорил, торжественно, я бы сказала. Потом у него возникла идея. Он считает, что Украину надо географически перенести в Канаду, причем вместе со всеми жителями. Подальше от "русских оккупантов". И тогда Россия точно не нападет на Украину и никогда.

4 мая 2016. Они боятся дневного света

Сегодня первый раз, за эти майские дни в Киеве, увидела сирень. Ее много, но я не замечала. А сегодня - заметила. Белая, розовая, фиолетовая, сиреневая. Роскошная. Почувствовала ее запах. Но ничего не отозвалось, ни екнуло. Ни- че- го. Эта сирень тоже не моя. Теперь - не моя. Сморю на нее, словно это бутафорские цветы в театре. 8 мая, в 22. 30 на Аллее славы, под покровом ночи Пётр Порошенко возложит венок от государства Украина, в честь окончания Второй мировой войны. Ночью. Потому что днем, 9 мая, они уже нигде не покажутся. 9-го пойдет от станции метро Арсенальная "Бессмертный полк», шествие которого пообещали сорвать местные радикалы.

А вот и уточнение. Возложение венка от президента, совмещенное с панихидой по жертвам войны, проведет и Филарет Дионисий. Да- да, тот самый, который призывает убивать русских и служит молебны за убийство русских на Донбассе и русских вообще. Панихида начнётся в 12 часов ночи. Эти люди боятся дневного света. Ибо не люди вовсе.

5 мая 2016. Георгиевская ленточка нон-грата

Топаю по своей Борщаговке. Пересекала небольшой сквер. В скверике стоит старое разрушенное здание. Еще в семидесятые годы прошлого века там был клуб, а может летний кинотеатр. Сейчас там помойка. От этого разрушенного бетонного сооружения, ведет небольшая дорожка к скоростному трамваю. На тропинке посажено пять чахлых кустиков, а может, деревцев. Они аккуратно обвязаны красными ленточками. Надпись на ограждении всей этой милой композиции гласит: " Посажено активистами Майдана. Май 2016 года".

Активисты ! Сколько вы их тут пустили деревьев на дрова, знаю хорошо. Лучше бы убрали мусор, и толку было больше, хотя не в этом дело. Вы какие- то нескромные люди. Неужели нельзя просто так деревья посадить? Нет, надо Майдан и тут приплести. И везде в Киеве так. Сделают на копейку , но при этом"освятят" Майданом. И скажут, что во имя Майдана.

На работе поговорила с нашей вахтершей спортивной школы, Наташей. Ее покойный отец коренной одессит. Наташа плачет второй день и шлет Порошенко проклятья, в самых грубых выражениях. И еще Наташа хочет, чтобы Саакашвили уехал в Грузию и забрал туда весь свой весь грузинский ансамбль танца, как она их называет. И чтобы те больше не возвращались.

Обратно домой ехала в метро. А напротив меня сидел ветеран, на груди которого красовалась планка с георгиевской лентой. И некоторые люди испуганно смотрели на его медали, точнее - планку. А пожилой мужчина никого не замечал, и глаза его слезились. Георгиевскую ленту у нас запретили и напомнили, чтоб не смели надевать ничего « колорадского» на праздники.

В местный парк, неподалеку от дома в три часа дня вывели школьников. В парке стоит недекоммунизированный, не поваленный и не оскверненный, чудом уцелевший, небольшой монумент ветеранам ВОВ. Девочки и мальчики застыли возле памятника с тюльпанчиками. На лацканах их черных пиджаков красные маки. Теперь без маков мы не отмечаем никаких дней Победы.

Совершенно чужая страна

Как можно запретить историю своей родины? Ведь помешательство немцев во Вторую мировую войну на своей нации и ее исключительности выглядит чудовищно! Вторая мировая война стала самым страшным геополитическим событием 20 века. И вот в 21 веке, Украина впадает в похожее мракобесие на глазах всего Евросоюза, того самого, в который ее не взяли. Такое отношение к памяти, истории, уродует души молодых, а они пока просто не понимают. Им говорят, что убивать на Донбассе русских - это «священная война». Школьники верят и цепляют маки на лацканы «Украина – жертва советских оккупантов». Такая теперь историческая концепция. Я искала слова. Но просто процитирую опального в Киеве журналиста Макса Равребу: «Переворот 2014 года превратил для многих Украину в совершенно чужую страну.» Это так точно сказано. Я чувствую так же.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Только с Европы приехал- что то украинцы уже стесняются в местах скопления русского народа украинцами называться. Это новый тренд такой - стрематься быть свидомитом?
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
что то украинцы уже стесняются в местах скопления русского народа украинцами называться

Это наверное потому что вы заслужили всемирную любовь и уважение культурой поведения , а украинцы нет. Так?
Кстати, тоже позавчера оттуда. Не заметил. Может в разных евросоюзах были?
 

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,585
Реакции
2,370
Поинты
0.000
нечего на зеркало пенять......
Политические темы я не создаю, откровенную грязь на форум не тяну (дискуссии двухлетней давности не в счет - там больше эмоции были по поводу бывших друзей и братьев, оказавшихся "хуже карасину"), так что не надо ля-ля...
ну так обьясните что тут не так и что замаскирировано?
откуда нам россиянам узнать что на самом деле происходит на украине?
на форуме кроме заклинаний про сепаратистов и российских оккупантов украинцы ничего не пишут
Но вы же не хотите знать правду, какая она есть - вам подавай ту, что вбивает калеными гвоздями вам в головы кремлевская пропаганда.
Поэтому мы просто скромно напоминаем россиянам их нынешний статус в Украине. :i-yes:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Кстати, тоже позавчера оттуда. Не заметил. Может в разных евросоюзах были?
Да вы почитайте на этом форуме. Он непрерывно, то в Грузии по делам, то в Молдавии, то в Закарпатье, то в Финляндии уже лыжи точит. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Полина ОРЛОВСКАЯ
Этот день Победы в Киеве

6 мая 2016 год. Ни дня без политики.

Вчера ходила на политический клуб, где политологи обсудили бездарность властей и отказ от Украины от российского газа. Девушка, украинский молодой журналист, вышла с брифинга, на котором эксперты давали оценку повышению тарифов расстроенная, после чего робко так произнесла:

Неужели люди будут это все терпеть?

- Будут, - ответила я жестко.

Люди по гроб обязаны Майдану. Это их выбор. Как и искусственные маки, вместо Георгиевской ленты. К примеру, дед нового министра соцполитики Украины Розенко, Петр Акимович Розенко, в бытность свою министром, гордился тем, что Украина газифицирована в разы больше, чем Россия. в Украине было газифицировано 49% сел, а в РФ - 19%. Это было при СССР. Пришли внуки. Все разрушили. Уничтожили, добивают Украину. У меня не было ничего уж такого особенного ни при одном из президентов Украины: дом - работа, работа - дом, дети. Будни и праздники. Но при них, "плохих менеджерах" Украины не убивали людей, не сжигали их заживо, как в Одессе, не стреляли в спины, не выжигали глаза, не обливали на морозе ледяной водой, не приковывали наручниками. В общем, теперь все это есть. Есть, и в огромных количествах. Сколько угодно. Война с Россией у нас.

7мая 2016 год. Бабушки – девочки войны.

Шествия ветеранов в заболевшей, фашиствующей стране - тоже часть традиционного украинского сюрреализма. Реальных ветеранов почти нет в живых. Приравненные к ним, зачастую обыкновенные ряженые давно используют бренд войны в своих личных целях. Ветераны УПА братаются и целуются ветеранами Великой отечественной. Будь моя воля, я вообще все бы отменила. Собрались бы (кто жив, кто может), выпили по чарке, да и разошлись. Реальную победу жду. Победу здравого смысла на Украине. Возвращения страны к общепринятым человеческим нормам. Человеческой жизни. Все тут пока сплошной кровавый фарс. Не понимаю, зачем нужен на Украине, в Киеве "Бессмертный полк", если не набрался за два года полк живых антифашистов? В «Бессмертным полку» Киева пойдут люди, поддержавшие нацистов в 2014-м году на Майдане. Это либо извращение, либо садизм, либо глупость. Здесь нужен живой, нормальный антифашистский полк, да не один. Тот должен стать общественным движением, противников примирений с коллаборантами, осуждающих бандеровщину. Но их нет или их убивают на Донбассе.

А мне ничего мне с вами не надо. Никаких ваших акций не хочу. Вот, к примеру, украинская оппозиция намерена вернуть Красное знамя победы. Запрет его Петром Порошенко , называют «мракобесием». Ребята, верните деньги, что вы «стырили» у народа. Для начала, чтоб не стыдно было это знамя развернуть на Украине. А так, кому оно нужно? Старикам, которых вы ограбили и оставили без лечения и лекарств, еды? У меня нет ни малейшей ностальгии по СССР. Но, они же, вышедшие из лона СССР запретили все, что связано с родиной, ее достижениями и успехами. Ее победами и поражениями. Однако, если прижмут, уверена, что все они вспомнят. Уже вспоминают. Стояла на трамвайной остановке под дождем. Со мной две бабушки, лет восьмидесяти. Девочки войны. То есть им было где-то по четыре годика, когда война началась. У обеих, на истертых, серых каких-то производственных, пиджаках, приколоты искусственные маки. Обе обсуждают тарифы, Гройсмана, причем весьма грубо. «Не справится, мол, молодой и жадный, - уверены старушки. Обе посетовали, что ко дню Победы ветеранам в Киеве выдали по 2 тысячи гривен, а "Детям войны"- ничего, ни копейки. Может, надо маки было посоветовать им снять? Я хотела их пожалеть, но удержалась. Они верят в справедливость на свой лад. Говорят, что люди, пережившие войну, глубоко травмированы, но разве красный мак утешит их хроническую боль, сделает ли их хоть чуточку счастливее? Не уверена. Это всего лишь способ опять найти виноватого. Здесь у меня заканчиваются слова.

7 мая, 2016 год.

Из моей переписки с близкой подругой, одесситкой.

Наташа пишет.

Я не пойду 9-го никуда. Стоять в очереди, чтоб обыскали сумочку? Там будет такая толчея. Людей жалко. Но только ты научишь меня отвечать на вопрос :"Зачем жить с ними. Как?"

Я научу тебя, хотя ты же знаешь, что не люблю учить никого. Человек не задает себе этот вопрос и не должен задавать. А каждый день жить есть всегда зачем. Чтобы выгулять твою собаку, чтобы выпить кофе, сходить к друзьям, на кладбище к родителям, чтобы увидеть, как распускается яблоня весной, чтобы понять, что жизнь есть жизнь сама по себе. И никто не обещал в ней счастья. Горький Алексей Максимович, он горько ошибался. Но я не отнимаю у тебя мечту о справедливости. И никто этого отнять не может у человека, пока он жив. И мы с тобой дождемся своего, настоящего Дня Победы.
 

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Полина ОРЛОВСКАЯ
Этот день Победы в Киеве
Что бы понимали какую тигр копирует помойку,а самое интересное,что он это знает и сознательно разжигает. Не к Украине,не к Киеву отношение не имеет.
Корреспондент Украина.Ру Полина Орловская побывала на заседании, где обсуждали визит Петра Порошенко в США, до сих пор не складывающуюся коалицию и другие резонансные темы недели
Читать далее: http://ukraina.ru/analytics/20160402/1016045991.html


tigr, надеюсь новосрусия прийдёт в твой дом и именно её ощутят твои родители и дети!!!.

добавлено через 21 минуту
Только с Европы приехал
А что ты там делал?:eek: Как же скрепы? Вот он русский патриотизм,при первом звонке поехал и ориентацию сменил.:biggrin2:

Да вы почитайте на этом форуме. Он непрерывно, то в Грузии по делам, то в Молдавии, то в Закарпатье, то в Финляндии уже лыжи точит.
Аааааа,понятно.)Очередной совкодрочер попрошайничать поехал.:t-1doh:
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Корреспондент Украина.Ру
С этого сайта у него была и статья про то, как "Украину прямо обвинили в преступлении ПО сбитому Боингу".
Да мать твою, хоть ты трижды патреот, но почему ты таким дурновкусием должен отличаться от нормальных людей, почему ты обязательно родным языком владеешь не лучше таджика на гастролях?
 
Последнее редактирование:

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Да мать твою, хоть ты трижды патреот, но почему ты таким дурновкусием должен отличаться от нормальных людей
Я помню этого товарисча,когда он бегал по скайпу и клянчил по 100 баксов.:rolleyes:
Видать сейчас за дурновкусие начали больше платить.:t-1doh:

добавлено через 1 минуту
С этого сайта у него была и статья про то, как "Украину прямо обвинили в преступлении ПО сбитому Боингу".
А про концлагеря?)))Я аж сам прозрел.:)
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Майданутых можно поздравить с новым генпрокурором -уголовником- алкоголиком?
Похоже очередная зрада подкралась?
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Да вы почитайте на этом форуме. Он непрерывно, то в Грузии по делам, то в Молдавии, то в Закарпатье, то в Финляндии уже лыжи точит. :rolleyes:

Есть такая работа - гадости про соседей собирать:biggrin2:
 
Сверху Снизу