• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцам сообщили, какими будут тарифы на электроэнергию с 1 ноября

svet-kere-696x386.jpg


В июне 2023 года украинскими властями был повышен тариф на электроэнергию, после чего в СМИ постоянно появлялась информация о новом подорожании услуги для граждан Украины.

Как сообщает издание top.today.ua, украинцы, использовавшие до 250 кВт-ч в месяц, платили по 1,44 грн за 1 кВт-ч. Тариф для превышающих установленный лимит увеличивался до 1,68 грн.

Однако низкий тариф не покрывал даже доставку электроэнергии. В прошлом отопительном сезоне были атакованы объекты критической инфраструктуры Украины, затем энергетикам остро требовались средства для проведения ремонтных работ. Поэтому правительство было вынуждено пересмотреть цены на электричество.

На текущий момент бытовые потребители платят за электричество по единому тарифу – 2,64 грн. В ноябре эта цена остается неизменной. Единственная категория потребителей, которые смогут существенно сэкономить - те, кто установит счетчик "день-ночь". Для них тариф снизится вдвое – до 1,32 грн/кВт-ч.

Коммунальщики успокоили украинцев, что тарифы на электроэнергию останутся на нынешнем уровне до конца отопительного сезона – апреля 2024 года. А вот что будет дальше - остаётся только догадываться.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Коммунальщики успокоили украинцев, что тарифы на электроэнергию останутся на нынешнем уровне до конца отопительного сезона – апреля 2024 года. А вот что будет дальше - остаётся только догадываться.
Подозреваю, что здесь Запорожская АЭС вносит сильную головную боль - работала бы стабильно и на полную мощность, то и тарифы можно было сдерживать ещё сильнее. Сейчас АЭС важный фактор недорогой электроэнергии.
 
Сверху Снизу