Украинские банкиры советуют где хранить сбережения

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

В последнее время существенно сократилось доверие к украинским банкам. Это подтверждает то, что в прошлом году украинцы забрали из финансовых учреждений депозиты на общую сумму 126 млрд. гривен. Также, негативная тенденция проявляется в первом квартале 2015 года - отток достиг 20 млрд. гривен. Недостача средств вынуждает банкиров создавать интерес ко вкладам разными способами.

Для того, чтобы определить какие украинские банки действительно готовы предложить украинцам безопасные вклады, был проведен опрос среди представителей топ-50 украинских банков, которые отвечали на один вопрос: «В каком банке кроме вашего, вы посоветовали бы хранить деньги?». На условиях полной анонимности согласились ответить только 30 представителей правления. Представители Ощадбанка, Проминвестбанка, ПУМБа, Альфа-Банка, «Хрещатика» и Универсалбанка проигнорировали вопросы и отказались давать комментарии по всем кредитным организациям.

Лидерами голосования стали госбанки и банки с иностранным капиталом. Таким образом, можно сделать существенный вывод.

 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Никакой - самое то...
 

Nextour

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
210
Реакции
57
Поинты
0.000
ИМХО вполне адекватный результат и полностью совпадает с мнением моих коллег в Украине, которые разбираются в этой теме не по наслышке.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Самое главное, что не Приват, а Райффайзен Банк Аваль на первом месте.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Самое главное, что не Приват, а Райффайзен Банк Аваль на первом месте.
Приват сливают потихоньку. Он уже во многих рейтингах опустился.
А Райффайзен - считается наиболее надежным системным банком на Украине с иностранным капиталом. Полно крупных юриков на нем сидит.
Но обычному человеку хранить там деньги не выгодно. Процентные ставки просто смешные.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
После 90 - х народ никак не научится. Есть люди которые тупо верят, что деньги нужно хранить в банках. Надеюсь после сегодняшней ситуации народ всё таки поумнеет.
 

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
Попахивает заказухой, банкиры не советуют иметь дело с банками, но почемуто во всех бедах винять вкладчиков, которые снимают свои депозиты, покупают валюту и тд.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А где Прихват? Не видно в списке. А как по мне. 5 лайков никакой банк и далее все в один ряд по поллайка все
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Самое главное, что не Приват, а Райффайзен Банк Аваль на первом месте.
А где Прихват? Не видно в списке.
Ненадежный). Помню, зарегистрировалась на форуме, заглянула в тему "Самые надежные банки Украины" - лето 2013. Пели оды разным банкам, Привату особенно. Возразила, отдала предпочтение Райфайзен банк Аваль. Столько критики тогда было... Многие до сих пор считают приват самым надежным. Да, Приват жив, самый комфортный банк, пользуюсь им в быту. Но хранить там депозит по прежнему нежелательно. Можно представить, что было, если б не админресурс, и сейчас тоже шатко.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Да, Приват жив, самый комфортный банк, пользуюсь им в быту. Но хранить там депозит по прежнему нежелательно. Можно представить, что было, если б не админресурс, и сейчас тоже шатко.
Приват не такой что был 2 года назад. Его потрепало и не мало. Конечно он крупный, чтобы так сразу лопнуть. Но депозиты нужно снимать и ни в коем случае ложить.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Но обычному человеку хранить там деньги не выгодно. Процентные ставки просто смешные.
Если он надежный, да и пока времена неспокойные то наверно многих интересует вопрос не выгоды, а как бы вообще свои сбережения сохранить и думаю в первую очередь будут туда идти из-за надежности.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А что изменилось? Я бы даже сказала, что надежность повысилась (на данный момент), админресурс - великая сила. Но он по прежнему ненадежный.

При общей разрухе надежность никак не может повысится. Уж никак. На одном админ ресурсе не вылезишь
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Я что то вообще Привата не увидел в этом списке. Не знаю как там мыслят руководители банков =), но для простого пользователя Приват самый крупный и доступный банк в стране. Хотя у них там мутных схем столько, что я просто поражаюсь, как их еще исками не завалили.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Пока вклады не будут нормально отдавать, смысла нести деньги в банк нет, особенно валюту. По сей день наблюдаю очереди из вкладчиков, которые вынуждены ходить в банк каждый день, в попытках снять свой вклад в пределах лимита
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Ага. у меня так товарищ зарплату получал получал, а знакомая студентка стипендию. Очередь занимали с ночи и то не факт был, что что то получат. Друг весьма радовалсся когда стоял в очереди не больше 4х часов.
 

DailyVote

Интересующийся
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Никакой - самое то...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ага. у меня так товарищ зарплату получал получал, а знакомая студентка стипендию. Очередь занимали с ночи и то не факт был, что что то получат. Друг весьма радовалсся когда стоял в очереди не больше 4х часов.

Cвои гроши нужно теперь и в очереди стоять чтобы забрать. Печально просто
 
Сверху Снизу