• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские беженцы хотят больше работы в Швейцарии

1674535049726.png

Украинцы, бежавшие в Швейцарию хотят работать. Хорошо владеют английским языком и почти три четверти имеют высшее образование, показал опрос.

С февраля 2022 года более 70 000 человек бежали в Швейцарию из Украины и подали заявление на получение статуса беженца «S-защита». Опубликованный онлайн-опрос 2 тыс. беженцев в понедельник показал, что многие из них хотят работать и активно ищут работу в Швейцарии.

Исследование проведенное в сентябре и октябре 2022 года показало, что 36% респондентов заявили, что активно ищут работу и столько же заявили, что хотят работать. В целом 27% заявили, что принимали участие в программе трудоустройства и прошли курс обучения и 15% заявили, что работают в Швейцарии. Из трудоустроенных - три четверти сказали, что хотели бы работать больше.

Работающие по найму работали в среднем 70% в неделю, 46% работали полный рабочий день, 98% имели трудовой договор и 2% были самозанятыми. А те, кто работал 70% в неделю, получали среднемесячную зарплату в размере 4477 швейцарских франков ($4880).

Опрос также показал, что 40% опрошенных украинских беженцев хорошо владеют английским языком и 70% имеют высшее образование.

Онлайн-исследование было проведено Бернским университетом прикладных наук (BFH) по заказу государственного секретариата по вопросам миграции (SEM) среди украинцев в возрасте от 16 до 59 лет со статусом защиты S. Всего было установлено 8 тыс. человек. Результаты были основаны на ответах 2 тыс. человек.


 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Конечно, почему не работать если там зарплаты отличные и социальная защита на высоте. Многие с Украины с хорошим образованием
Многие, которые найдут хорошую работу, останутся там навсегда и переломным будет один год там проживания.
 
Сверху Снизу