• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский чат-бот «Где укрытие?» получил 400 000 гривен от акселератора Open Data Unbroken

7_main-v1688990528.jpg


Этим летом украинский акселератор Open Data Unbroken, запущенный Минцифрой вместе с SocialBoost и ОБСЕ, инвесторовал 400 000 гривен в набирающий обороты чат-бот «Где укрытие?».

Данный чат-бот доступен в мессенджерах Telegram или Viber и позволяет построить маршрут до ближайшего укрытия по гео или указанному пользователем адресу. С помощью «Где укрытие?» украинцы могут сообщить о проблемных хранилищах, чтобы власти быстрее реагировали на запросы граждан.

Разработка чат-бота началась не так давно - в июне 2023 года. Специалисты собрали, очистили, геокодировали данные для публикации 57 700 адресов с укрытиями по всей стране.

Более того, разработчики «Где укрытие?» теперь сотрудничают с органами власти, неправительственными организациями и даже с приложением «еППО».

На текущий момент чат-бот используют более 10 000 человек.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Данный чат-бот доступен в мессенджерах Telegram или Viber и позволяет построить маршрут до ближайшего укрытия по гео или указанному пользователем адресу.
При объявлении воздушной тревоги, то времени хватает, чтобы зайти в такое мобильное приложение и реально построить этот маршрут в бомбоубежище?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,727
Реакции
20,035
Поинты
152.553
Сигнал тревоги длится около минуты. Этого хватит, чтобы решить что делать. Да и все зависит от того, что за угроза и где именно.
Лично по мне, то лучше заранее точно знать место бомбоубежища и в случае тревоги сразу туда направляться. И это касается и новых населенных пунктов куда приезжает человек - лучше заранее выяснить такие вещи, то где реальное работающее укрытие и сразу туда бежать в случае тревоги. Хотя, конечно, у всех могут быть разные обстоятельства и такое приложение может вовремя пригодится. Например, когда не успел заранее разузнать про место нахождение укрытия. Тогда придётся его открывать и смотреть.
 
Сверху Снизу