• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский процессинговый центр стал партнером Tietoevry для развития Open Banking

1.jpg


Украинский процессинговый центр (УПЦ) и компания Tietoevry Banking (Великобритания) объявили о партнерстве для развития системы Open Banking в Украине.

Данное сотрудничество позволит УПЦ стать доминирующим игроком на платформе Open Banking, предоставив украинским финансовым учреждениям новый и стандартизированный подход к доступу к дополнительным услугам. Уточняется, что УПЦ представит новую платформу Open Banking совместно с Tietoevry Banking позже в 2023 году. Соответственно, новая платформа предоставит бизнес-пользователям УПЦ удобный и стандартизированный способ доступа к широкому спектру услуг УПЦ. Также это позволит УПЦ управлять бизнесом по агрегации API на всей территории Украины и за её пределами.

Кроме того, платформа Open Banking от Tietoevry Banking позволяет бизнес-пользователям просто и быстро комбинировать API-интерфейсы любых финансовых игроков на рынке, таких как финтехи, банки и другие провайдеры платежных услуг. Это позволяет объединять различные клиентские сервисы и запускать их через унифицированные API, уменьшая объём работы, необходимой для интеграции сервисов.

Напомним, что в июле 2021 года Верховная Рада Украины приняла новый закон об укреплении платежных услуг в стране. Закон призывает к созданию в стране системы Open Banking для стимулирования финансового роста в Украине. Платформа и предоставляемые сервисы будут полностью соответствовать этому новому закону и не только в рамках усилий по внедрению УПЦ платформы системы Open Banking. Это решение было принято после того, как украинский парламент одобрил проект закона о платежных услугах, направленный на открытие украинского платежного сектора.

И несмотря на то, что законодательство о платежах в Украине пока новое, но несколько украинских банков уже выпустили API, то есть программные интерфейсы из набора готовых функций или структур. А Национальный банк Украины начал использовать API для публикации данных и предоставления их общественности.

Между тем, украинский Monobank уже создал панель API для разработчиков с 15 API, которые позволяют им получать доступ к банковским данным и использовать их в своей работе. ПриватБанк стал первым банком в мире, предоставившим общедоступный API в сентябре 2009 года, и у него уже есть 4 900 бизнес-пользователей. ПриватБанк запустил свой публичный API в Украине в 2014 году и в его библиотеке уже более 100 API.

Украина станет ближе к Европе и другим странам с более современной финансовой инфраструктурой, внедрив у себя мировой опыт использования системы Open Banking.

источник
уникальность
 
Сверху Снизу