• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украли E-Gold - Страница 2

travian

Любитель
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
375
Реакции
19
Поинты
0.000
антивиры такую фишку не видят
Да все они видят, обновлять по чаще надо. У тебя на голде защита была?
Обично когда переводит деньги пин запрашивает.
 

xxxv

Интересующийся
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
На тот момент у меня стоял NOD 32 с последними базами, Outpost Firewall тоже последний и пару против троянов и рекламы, никто голоса не подал. Так что я не знаю чем это объяснить.
 

Brols

Любитель
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Поинты
0.000
Все антивири/антитрояны хорошо ловят лиш известные им трояны. А новый поймать - шанс маленький. Для большей безопасности пользуйся кипером и блокировкой по IP ;)
 

xxxv

Интересующийся
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы, но ip не статистический и поэтому это невозможно, притом тот трой работал подо мной, то есть когда я акк открыл он и начал всю операцию.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000

bakerz

Новичок
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Is this e-gold keeper secure and better?If you use web site.
 

nashedelo

Любитель
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
558
Реакции
0
Поинты
0.000
Да зачем жать на непонятные ссылки-ума не приложу.Ходите по IP голда.
Вместо e-gold.com набирайте 209.200.169.10

Ну это хотя бы для начала...

Захожу по этому IP, у меня появляется сообщение (см. скриншот).:k-unsure:
Что это значит, или это ничего не значит?
 

Вложения

  • 222333.jpg
    222333.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 53

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000

DimDim

Интересующийся
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну, вот... И я дождался...
Из-за беспредела, происходящим сейчас на е-голде в связи с хайпами, приготовился переходить на другие платёжки. На е-голд деньги решил больше не переводить.
Вчера при заходе в аккаунт даже не использовал виртуальную клавиатуру, написал пароль как есть. Сегодня получаю почту и вижу уведомление о том, что на моём счету поменяли пароль и настройки автоматического доступа. После чего в аккаунт меня не пускают.
На счету были копейки, их не жалко. А вот номер был красивый, он мне дорог, как память :m-sad:
 

xrun

Интересующийся
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня тоже самое случилось, возник вопрос как пожаловаться на того кто угнал мои денюшки.
Написал в e-gold а они мне в ответ
Hi.

You'll need to contact the compliance & investigations dept.
via the e-gold.com Contact page for this issue.
PR

http://www.e-gold.com/security.html

и пипец.
 

pvvup

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
128
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну, вот... И я дождался...
Из-за беспредела, происходящим сейчас на е-голде в связи с хайпами, приготовился переходить на другие платёжки. На е-голд деньги решил больше не переводить.
Вчера при заходе в аккаунт даже не использовал виртуальную клавиатуру, написал пароль как есть. Сегодня получаю почту и вижу уведомление о том, что на моём счету поменяли пароль и настройки автоматического доступа. После чего в аккаунт меня не пускают.
На счету были копейки, их не жалко. А вот номер был красивый, он мне дорог, как память :m-sad:

Ничего не понял. Ты счет потерял или нет. И почему?
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну, вот... И я дождался...
Вчера при заходе в аккаунт даже не использовал виртуальную клавиатуру, написал пароль как есть.

ты бы еще пароль и номер на форуме выложил писали уже не раз использовать надо виртуальную клаву,а у себя на компе ищи трояна(шпиона клавиатуры)
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Я копирю пароль из файла... хотя и мне счет вот недавно вскрывали. Атас... е-голд катиться в пропасть:(
 

Alesandro

Интересующийся
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
325
Реакции
0
Поинты
0.000
За три года пользованием голдом,ни разу меня не хакнули и предпосылок не было.Пользуюсь всегда робоформом,браузер-лиса(виртуальной клавой никогда не пользовался),при том что трояна(Goldum-точно уже не помню) один раз поймал и проработал с этим трояном гдето две недели--тогда как раз проблемы были по ключам с касперским и базы не обновлялись.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
Я копирю пароль из файла... хотя и мне счет вот недавно вскрывали. Атас... е-голд катиться в пропасть:(

когда копируешь из файла или из нескольких файлов то хвосты остаются проследить можно и увести эти файлы робоформ тоже не выход если решат заняться то он(робоформ) тоже легко отдаст пароли,самое оптимальное виртуальная клава,конечно не удобно зато безопасно-объясняю почему шпионы отслеживающие положение мышки есть,но в виртуальной клаве постоянно меняется положение букв и расположение букв куда вы кликали считать не возможно
 

pvvup

Интересующийся
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
128
Реакции
2
Поинты
0.000
В принципе, если с умом копировать (при отсутствии уже трояна, хотя можно и сним), то в принципе можно избежать схватывания хвоста.
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
сегодня читал сообщение на другом форуме нашел это сообщение(Катеринин(pbl50) форум) от 11 сентября

akhsok
Здравствуйте мои коллеги по Интернету. Вы, как и я, наверное пользуетесь такой платежной системой как E-Gold. На всех моих счетах уровень безопасности стоит максимальный. Но когда 19 августа я хотел войти в один из моих счетов, оказалось, что я не могу попасть в свой e-mail на который приходит RIN-код. Этот E-mail на Google. Я написал в support E-Gold. Через две недели я получил ответное письмо и смог зайти в свой счет E-Gold. Посмотрев историю, я узнал, что деньги которые были на счете 19 августа, переведены на счет, принадлежащий некоему Fire. Возникает вопрос, как кто-то узнал на какой e-mail приходит PIN-код с моего счета и как можно взломать пароли E-Gold и Gmail.
P.S Пароли у меня 24-х значные, содержат цифры, прописные и строчные буквы, ввожу я их с помощью Roboforma.

это сообщение я привел к тому что данные из Roboforma легко достаются,насчет копирования многие так делают отзывов что прокалываются пока не видел
 
Последнее редактирование:

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Копирование из файла в Windows идёт через Clipboard, а это именно то место, в котором не приминёт покопаться каждый уважающей себя хакер! ;) Так что пароль мышкой через SRK - самое надёжное, хотя и муторное. :cool:
Но если не можете отказаться от копирования, хотя бы очистите Clipboard сразу после операции, или занесите туда какой-нибудь левый текст. Впрочем, от грамотно написанного трояна это не спасёт...:rolleyes:

Кстати, в пароле вполне достаточно 8-12 символов, этого достаточно, чтобы подобрать пароль "людям со стороны" было практически невозможно. Слишком длинные пароли добавляют неудобства только их владельцу, а трояну всё равно, сколько символов перехватывать - 5 или 50! :)
 
Сверху Снизу