• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

“Укрпочта” планирует выйти на рынок платежных систем и выпускать карты

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


“Укрпочта” разместила на своем сайте проект закона, который в случае принятия фактически превратит компанию в участника рынка платежных систем. Проект закона определяет возможность для “Укрпочты” предоставлять финансовые услуги пользователям, к примеру, открывать так называемые почтовые счета и выпускать платежные карты для обслуживания таких счетов. Текущее законодательство не дает компании права предоставлять отдельные банковские услуги.

В компании отмечают, что право открывать счета для перевода и хранения средств, а также право проводить эмиссию платежных карт предусмотрено во Всемирной почтовой конвенции. В тексте проекта закона вводится само понятие “почтового счета”, а также порядок его открытия и обслуживания. Порядок открытия таких счетов будет устанавливать НБУ.

Почтовый счет, согласно тексту проекта — это “текущий счет физлица, который открывается национальным оператором почтовой связи для начисления и хранения средств, в том числе — заработной платы, пенсии, государственных социальных выплат и других выплат в пользу такого лица”. Как отмечают в компании, открытие почтовых счетов операторами рынка почтовых услуг — довольно распространенная практика в мире. Такие счета не являются полноценными банковскими счетами, но при этом позволяют владельцу оперировать средствами.

Также предлагается дополнить Закон Украины “О почтовой связи” нормой, которая бы разрешала “Укрпочте” инкассацию и перевозку валюты и право на агентскую деятельность на рынке финансовых услуг (коммерческое посредничество).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что осенью стартует корпоратизация “Укрпочты”, то есть преобразование ее в акционерное общество. После этого компания планирует создать дочернюю структуру и получить банковскую лицензию.

Источник
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
очтовый счет, согласно тексту проекта — это “текущий счет физлица, который открывается национальным оператором почтовой связи для начисления и хранения средств, в том числе — заработной платы, пенсии, государственных социальных выплат и других выплат в пользу такого лица”.
Забавно! Укрпочта желает стать своеобразным банком.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,110
Реакции
7,371
Поинты
150.299
Мне кажется, что эти выдумки утопающего. Им нужно менять технологию самой почты. Есть много других (Новая Почта), которые вытесняют их. Я не думаю, что это будет популярно среди новых возможностей ЭПС.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Мне кажется, что эти выдумки утопающего. Им нужно менять технологию самой почты. Есть много других (Новая Почта), которые вытесняют их. Я не думаю, что это будет популярно среди новых возможностей ЭПС.
Возможно и так. Если в одних отделениях нормальные сотрудники работают, а в других на ровном месте стараются обмануть. После такого отношения многи люди уже стараются не пользоваться никакими услугами укрпочты.
 

ushliy-guk

Новичок
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
почтовые счета? Да они сами наладан дышат :biggrin2: или думают что найдут лохов вложить в их "банк" деньги, а завтра обьявят себя банкротом и скажут "ну не получилось, извините"
 

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Да ничего там не нормуль. Посылки и письма идут слишком долго, разница с новой почтой составляет примерно 5-7 дней, а это сроки извините меня!!!!
Такое же и обслуживание карт будет.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Gumimer, Только появились же они
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Укрпочта это слово мне режет слух. Это название можно отнести к почте России.
 
Сверху Снизу