• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Укрпочта «заморозила» тарифы на доставку до конца года

Снимок экрана 2024-10-02 130726.png




По сообщению Игоря Смилянского, генерального директора компании "Укрпошта",
было принято решение не поднимать тарифы до конца текущего года.

Такое решение было принято чтоб поддержать население и украинский бизнес на фоне удорожания энергоресурсов в предверии зимы.
В свою очередь, в компании понимают, что клиенты требуют улучшение качества обслуживания и сокращения сроков доставки отправлений .
Так в компании заявили о переходе на автоматизированную сортировку всех отправлений, а также на запуск обновлённого мобильного приложения.

В компании также надеются , что украинский бизнес, в свою очередь , поддержит "Укрпошту" .
Заявление И.Смилянского было сделано после объявления другого почтового оператора "Новая почта ", о повышении своих тарифов в среднем на 10 гривень.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
Если брать тариф укрпочты, то посылка между областями из города в село к примеру стоит 45 грн до 2 кг.
Диливери берет тоже 45 грн.
Мист экспресс берет 55 грн.
Новая почта просит 105 грн за такую доставку, но при этом говорит мало и уже подняла тариф.

Итого имеем тот кто берет больше в 2 раза тому мало и он уже поднял тариф. Остальные молчат, укрпочта только говорит о заморозке тарифов, но не поднимает. Отсюда вывод - подымает цены не тот кто меньше всех берет, а тот кто больше всех.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
По количеству Новая почта отправляет в год 500 миллионов посылок. 105 грн * 500 миллионов это 55 миллиардов.
Укрпочта отправляет в год 50 миллионов посылок. 45*50 миллионов это 225 миллионов.

Количество отделений примерно одинаковое. Люди теже. Разница в 200 раз.

За такую работу Укр почта, ее директор получает зарплату в 200 раз больше минимальной :)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
Как удается Новой почте отправлять в 10 раз больше посылок, чем Укрпочте, по тарифам в три раза дороже укрпочты - остается загадкой.
Еще больше загадкой остается как за такой результат платят зарплату директору в 100 раз больше средней.

Я такую работу оцениваю на троечку, когда конкурент отправляет в 10 раз больше посылок по тарифам в 2 раза выше, имея фактически теже ресурсы.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,409
Реакции
1,723
Поинты
15.290
остается загадкой
так у них генераторы есть и они без электричества могут отправлять, ну и сервис на высоте, один человек на нп очередь быстрее разгонит чем на укрпочте + всякие акции и промокоды в приложухе, а укрпочту не хочу даже если бесплатную доставку сделают
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
так у них генераторы есть и они без электричества могут отправлять, ну и сервис на высоте, один человек на нп очередь быстрее разгонит чем на укрпочте + всякие акции и промокоды в приложухе, а укрпочту не хочу даже если бесплатную доставку сделают
Дело в том, что сейчас электричество есть в режиме 24.7, поэтому есть генератор у Новой Почты или его нет как-то клиенту без разницы.
Что касается очереди, то случаются и на Новой Почте и на Укрпочте очень редко, только на отдельных отделениях.
Всякие акции и промокоды в приложухе у Новой Почты бывают, но они не перекрывают разницу в стоимости посылок с укрпочтой даже на 10%.

Что касается отсутствия у Вас желания отправлять укр почтой, так это еще одна загадка - почему у директора Укрпочты зарплата в 100 раз больше средней, если Вы Укрпочтой пользоваться даже бесплатно не хотите :).

Делов то, сделать акции и промокоды в приложуке в 10% от потраченных клиентами денег, подняв при этом тарифы до уровня Новой почты на 300%.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,409
Реакции
1,723
Поинты
15.290
отсутствия у Вас желания отправлять укр почтой, так это еще одна загадка
Новая почта это то место куда хочется возвращаться. В отделениях делают ремонт, ставят примерочные, классное обслуживание... даже если это намного дороже я всё равно выберу новую почту :)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
Новая почта это то место куда хочется возвращаться. В отделениях делают ремонт, ставят примерочные, классное обслуживание... даже если это намного дороже я всё равно выберу новую почту
Не много дороже это когда 217 грн вместо 200 грн. Это называется не много дороже. Когда цена 135 грн вместо 45 грн - это дороже в три раза.

Так что правильней написать - несмотря на то что у Новой почты нужно платить в три раза больше, чем у Укр почты, я все равно выбираю Новую почту так как в их отделении делают ремонт, быстро обслуживают и не забывают про промоакции.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,579
Реакции
6,831
Поинты
24.349
Это как я авто выбирал, 4000-5000 смотрел в Германии б/у, которым уже 10 лет. Потом продавец говорит есть авто 4 года, но немного дороже. Я говорю сколько это немного дороже, он говорит 14000 :ROFLMAO:
ну для него то может и немного )
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
В Польше перевозчик берет 15 злотых, а это примерно 160 грн за доставку посылки 20 кг, выплачивая своим сотрудникам по 4500 злотых. То есть зарплаты в 4500 злотых хватит на 300 посылок.

Скриншот 09.10.24_22.25.00.png


В Новой почте зарплата порядка 16000 грн. Доставка посылки до 20 кг стоит при этом не меньше 15 злотых. То есть теже 160 грн. На зарплату хватит только 100 посылок отправить.

Попробую еще так пояснить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,850
Реакции
5,066
Поинты
56.744
За такую работу Укр почта, ее директор получает зарплату в 200 раз больше минимальной
А почему не сравнить тогда с ЗП директора новой почты? Может там как раз и учтена эта разница? :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,850
Реакции
5,066
Поинты
56.744
Так что правильней написать - несмотря на то что у Новой почты нужно платить в три раза больше, чем у Укр почты, я все равно выбираю Новую почту так как в их отделении делают ремонт, быстро обслуживают и не забывают про промоакции.
Я вот например выбираю за скорость. С любого уголка страны едет день-два. Тогда как укрпочта сначала тоже стартовала хорошо и ехало очень быстро. Но вот сейчас последний заказ шёл почти неделю. Так что кто не спешит с заказом - можно укрпочту. Кто за скорость доставки - платит за новую почту дороже ;)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
А почему не сравнить тогда с ЗП директора новой почты? Может там как раз и учтена эта разница?
Разница в доходах.

По количеству Новая почта отправляет в год 500 миллионов посылок. 105 грн минималка посылки * 500 миллионов это 55 миллиардов.
Укрпочта отправляет в год 50 миллионов посылок. 45 минималка посылки *50 миллионов это 225 миллионов.

Количество отделений примерно одинаковое. Люди теже. Разница в доходах 200 раз. Возможно совпадение, но директор укр почты получает также в 200 раз больше чем его сотрудники на почте. Сотрудники его по 10 тысяч получают, а он по 2 миллиона.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
А идея хорошая узнать сколько получает директор новой почты. Может ему по миллиону платят. Есть смысл переманить на зарплату в 2 миллиона в Укр почту, чтобы он там оборот в 10 раз больше сделал при стоимости в три раза выше чем сейчас.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,579
Реакции
6,831
Поинты
24.349
А идея хорошая узнать сколько получает директор новой почты. Может ему по миллиону платят. Есть смысл переманить на зарплату в 2 миллиона в Укр почту, чтобы он там оборот в 10 раз больше сделал при стоимости в три раза выше чем сейчас.
насколько я помню, Укрпочта является гос компанией,
а Новая почта коммерческая структура ...
И что то мне подсказывает , что зп у директора укрпочты не намного отличается от зп того же директора новой почты )
Хотя зп рядовых рабочих существенно отличаются
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,614
Реакции
1,011
Поинты
17.564
насколько я помню, Укрпочта является гос компанией,
а Новая почта коммерческая структура ...
И что то мне подсказывает , что зп у директора укрпочты не намного отличается от зп того же директора новой почты )
А как такое возможно?
В частной зарплату директору назначают владельцы, которые платят со своих.
В государственной зарплату назначают члены наблюдательного совета, которые назначают ее не со своих. Они находятся на гос службе, имеют сами зарплату по 150 к если не ошибаюсь. Какая им разница сколько назначить директору, все равно не со своих же они будут ему платить))).
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,579
Реакции
6,831
Поинты
24.349
А как такое возможно? Одна компания государственная, другая частная.
В частной зарплату директору назначают владельцы, которые платят со своих.
В государственной зарплату назначают члены наблюдательного совета, которые назначают ее не со своих. Они находятся на гос службе, имеют сами зарплату по 150 к если не ошибаюсь. Какая им разница сколько назначить директору, все равно не со своих же они будут ему платить))).
Логики нет, но я допускаю, что возможно )
 
Сверху Снизу