• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ультрабук Lenovo Yoga S1

JcJet

Специалист
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
354
Реакции
215
Поинты
0.000
Увидел этот раздел, прочитал про конкурс, и решил написать о девайсе, который я купил, сняв часть прибыли с Forex Trend, в индексы которого я инвестирую уже года два.
Да, уже чуть позже посмотрел, что конкурс уже прошёл, но да и пофиг, все равно поделюсь, что мне с тех копеек :)

Чисто для увеличения своей эффективности в деле заработка в интернет. Тоже своего рода инвестиция.

Поскольку я не люблю сидеть сгорбившись за компом, настольного ПК у меня нет уже лет 5. Вместо него ноут с теперь уже мёртвым аккумулятором. Но и ноуты для меня не очень. Как-то не удобно, и все. И не стильно.
Есть планшет на андроиде, но для полноценной работы нужны приложения для винды. В том числе, терминал Meta Trader, терминалы для фондового рынка, и сайт Финама полноценно работает только на винде, так как Java на андроидах не работает, совсем.

Так что вот, планшет на полноценной винде.

В руках по улице не потыкаешь, но оно и не надо - он для тонких операций, которые на ходу делать опасно для жизни и денег...

Проблема точности нажатий решается пером Wacom, которое я использую вместо мыши - как-то удобнее даже ручкой по экрану водить, чем мышью где-то сбоку. Не говоря уже о том, что на диване она работает плохо, и лишний груз в сумке.

Да и заметки очень удобно делать. У мня и телефон, и андроид планшет с этими стилусами. Привык всё фиксировать, и теперь обычные сенсорные девайсы кажутся просто детскими игрушками.

Если на андроиде это было S Note, Papyrus, то в винде я был довольно удивлён стандартными программами "ножницы" и "журнал windows", которые отлично работают вместе, позволяя вырезать области экрана и писать от руки там же. Заодно скачал несколько прог для составления интеллект-карт, которыми активно пользуюсь. В том числе для инвестиционной и торговой стратегий. SimpleMind - моя любимая.



Вот так можно поставить, когда планшет на столе, но не в режиме ноутбука.


А так выглядит в ноутбучном режиме:

Довольно удобная клавиатура с подсветкой, и приятный тачпад. Но я редко юзаю его в таком режиме - далековато тянуться, чтобы что-то рисовать и писать :) Поэтому купил отдельную BT клавиатуру для случаев, когда нужна, а остальное делаю прямо на экране.

Хватает надолго, 8гб оперы, 128 SSD + вставил карту 64. Ну да, музыку только ВК остаётся включать. Но зато шустро, по тестам скорость чтения 400+ мбит/с.
Работает тихо, и кулер вообще отключен почти всегда, если не нагружать тяжелым.

Сам по себе очень тонкий и аккуратный. Корпус из магниевого сплава - это приятно.

В общем, всё супер. Ну разве что экран как-то не очень. Хотя после Ноут-3, наверное, всё не очень...

Ну в плане инета - безлимит 4g раздаю с телефона. Везде всё с собой :) Здорово, когда можно целиком сосредоточится на бизнесе и зафиксировать все свои идеи. Ведь с неудобными "канцелярскими пренадлежностями" можно постоянно упускать возможную прибыль, как минимум, и подвергаться дополнительным рискам из-за недостатка информации и скорости ее обработки :)
 

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
Re: Ультрабук Lenovo Yoga S1. За счёт инвестиций, и для них же.

Хороший аппарат
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Уже много лет пользуюсь ПК, и почему то о его смене задумалась только сейчас. Для меня это целая проблема выбрать ноутбук и какие смотреть параметры...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Класс. А я все никак не приобрету себе такой вот аппарат, ну или похожий. На работе иногда бывает уйму времени в ночную смену и можно было бы в интернете с такой штуки посидеть поработать. Классный ультрабук.
 
Сверху Снизу