• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Unciphered: «До $2,1 млрд в криптовалюте находятся под угрозой в старых кошельках»

1.jpg

Недавний взлом Poloniex, который привел к потере 100 миллионов долларов, вызвал панику в криптосообществе. Однако на фоне этого негодования команда экспертов по безопасности блокчейнов обнаружила еще одну угрозу кибербезопасности, которая потенциально может повлиять на криптоактивы стоимостью в миллиарды долларов.

Во вторник компания по кибербезопасности Unciphered раскрыла подробности об уязвимости под названием Randstorm, которая, как они утверждают, затрагивает миллионы криптовалютных кошельков созданных с помощью веб-браузеров в период с 2011 по 2015 год.

В процессе восстановления кошелька Bitcoin (BTC) данная компания выявила еще одну потенциальную проблему, которая может повлиять на криптокошельки, созданные BitcoinJS и связанные с ним проекты. По данным Unciphered эта уязвимость может затронуть миллионы кошельков, содержащих криптовалюты на сумму около 2,1 миллиарда долларов.

Также, фирма выразила обеспокоенность по поводу потенциального распространения этой уязвимости, предположив, что она может распространиться на различные блокчейны и проекты. Помимо BTC, Unciphered отметила возможность подобных уязвимостей, затрагивающих криптокошельки Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC) и Zcash (ZEC).

Примечательно, что фирма уже уведомила об этой проблеме миллионы людей. Тем, кто использовал криптовалютные кошельки, созданные в период 2011–2015 годов, Unciphered настоятельно рекомендует перенести свои криптоактивы на цифровые кошельки созданные недавно.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу