Университет Испании предлагает двухдневный курс по блокчейн

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Университет Испании предлагает двухдневный курс по блокчейн​


Сегодня Университет Кантабрии открывает двухдневный курс по биткойн и блокчейн, с целью просветить людей в сфере передовых финансовых технологий.

Университет Кантабрии преподает основы биткойн и блокчейн

В течении курса, 14-15 июля, студенты и гости программы смогут больше узнать про биткойн и приложения блокчейн. Это является первым случаем, когда публичный университет Испании предлагает курсы по этой тематике.

Спонсоры программы компании SofCloudIT, K2partnering и Airbitz из Сан-Диего.

Первый день курса покроет такие темы, как «история электронных денег», «основы биткойн» и «использование биткойн».

На второй день курса, будут обсуждаться экосистема биткойн, отрасль криптовалют и основы блокчейн.

Среди выступающих будут: программист и биткойн энтузиаст Клаудиу Танасеску (Claudiu Tanasescu), исследователь в сфере алгоритмов торгов Оскар Гонзалес Фернандес (Óscar González Fernández) и исследователь в сфере искусственного интеллекта Стивен Ван Вэренберг (Steven Van Vaerenbergh).

Представитель компании Airbitz, Вил Пангман (Will Pangman), рассказывает, что его компания предоставит студентам учетные записи платформы Airbitz, для опытов с использованием биткойн. Он также добавил, что его компания всегда с удовольствие поддерживает образование в сфере криптовалют. Господин Пангман рассказал, что администрация университета стремилась создать эффективную программу курса обучения и предоставляет студентам новые биткойн кошельки, выбрав компанию Airbitz как поставщика услуг.

Господин Пангман добавил:

«Администрация университета попросила нас помочь в создании курса и мы с радостью согласились. Компания Airbitz всегда принимает активное участие в образовательных программах и всяческого рода мероприятиях. Мы надеемся, что в будущем, нам доведется работать с множеством других организаций и помочь просветить общество с сфере криптовалют и как технологии блокчейн помогут изменить наш мир»

Компания SofCloudIT предоставит бесплатные образовательные субсидии 5 студентам или выпускникам факультетов Инженерии, Информатики. Математики и Физики.

Курс разработан для людей, которые стремятся работать в отрасли финансовых технологий и для студентов с базовыми знаниями программирования. Организаторы, сообщают, что для участия совсем не обязательно обладать определенными техническими знаниями, так как курс покрывает только базовые понятия.

Уроки будут преподаваться на испанском языке, один курс будет длиться примерно 7 часов. Студентов попросили принести с собой мобильный телефон, планшет или ноутбук для практических заданий по использованию биткойн.

Курс будет проводится в 9-й аудитории здания Юридического Факультета университета Кантабрии.

Источник: getcoin.today
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Два дня конечно маловато выходит, вот если бы хотя бы две недели сделали. Но вообще, на такое мероприятие сходить тоже интересно наверное. Можно узнать много всего нового про блокчейн и технологии.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Ну как вводный материал, чтобы заинтересовать вполне сгодится

Это да. Вообще я думаю, что просто так люди могут и не интересоваться криптовалютой. А если везде будет информация, что в их городе проходит такое мероприятие, то многие могут на него захотеть сходить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961
А если везде будет информация, что в их городе проходит такое мероприятие, то многие могут на него захотеть сходить.

вряд ли все, разве что молодежи будет интересно.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
вряд ли все, разве что молодежи будет интересно.

Ну так мне кажется, что это на молодёжь рассчитано. По сути, этого будет достаточно. Люди постарше вообще довольно скептически относятся к чему-то новому и неизвестному и они тяжелее обучаются.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961
Люди постарше вообще довольно скептически относятся к чему-то новому и неизвестному и они тяжелее обучаются.

есть исключения, но их не так много, как хотелось бы.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
есть исключения, но их не так много, как хотелось бы.

Да я не думаю, что єто так важно. Люди постарше всегда будут всё воспринимать скептически. Вообще не вижу в этом никаких проблем. Главное, что молодёжь продолжала развиваться и делала что-то новое.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961
Вообще не вижу в этом никаких проблем. Главное, что молодёжь продолжала развиваться и делала что-то новое.

а больше ничего не остается, иначе прогресса и не будет.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Это является первым случаем, когда публичный университет Испании предлагает курсы по этой тематике.
Испанцы вроде бы не являются активными противниками криптовалют, в 2014 году криптовалюта признана средством электронного платежа,правда только в азартных играх.,довольно таки лояльное отношение в отличии от других ,более консервативных стран ,поэтому эти курсы и другая учебная программа должна была вообще раньше появиться.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
а больше ничего не остается, иначе прогресса и не будет.

Да мне кажется, что это вполне нормально. Всегда говорили, что молодёжь всё двигает. Так что я думаю, что прогресс будет идти дальше. Люди, которым это интересно, есть. Можно не переживать жаже.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
главное, чтобы не мешали нормальным проектам развиваться.

Да я сомневаюсь, что они будут мешать каким-то проектам развиваться. Скорее, наоборот будут помогать им развиваться активнее. Или создавать что-то своё, новое, интересное и полезное людям.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
не всегда помогают, новое вообще часто не признают.

Это вначале не признают. Но если сама идея хорошая, то потом всё равно люди это понимают и начинают интересоваться. Так что мне кажется, что это вопрос времени и усилий. Помогать всё равно будут.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961
Это вначале не признают. Но если сама идея хорошая, то потом всё равно люди это понимают и начинают интересоваться.

пока оно пробьется наружу, все желание пропадет.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
пока оно пробьется наружу, все желание пропадет.

Ну так нужно сделать так, чтобы не пропало. Вообще, сразу ничего не бывает. В любом случае нужно делать так, чтобы хорошая идея выходила в массы постепенно, хоть с первого раза это может и не получиться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,690
Реакции
9,512
Поинты
77.961
Сверху Снизу