• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уолл-стрит нанимает лоббистов поскольку демократы собираются ужесточить отрасль.

1611773264511.png


Уолл-стрит и финансовые компании по всей стране нанимают легион лоббистов, поскольку демократы, которые теперь контролируют Белый дом, Сенат и Палату представителей, готовятся обуздать свою отрасль с помощью более жестких правил и повышенного контроля.

К этим компаниям относятся гигант прямых инвестиций Blackstone, компания по выпуску кредитных карт и банковских услуг Discover Financial Services, гигант по предоставлению потребительских кредитов Equifax и техническая фондовая биржа Members Exchange. Инвесторами последней компании являются BlackRock, Bank of America, Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley.

Каждая из компаний наняла лоббистов, связанных с обеими сторонами, что демонстрирует их желание привлечь ключевых игроков в узко разделенный Конгресс. Демократы обладают незначительным большинством в обеих палатах.

Президент Джо Байден назначил нескольких критиков с Уолл-стрит на ключевые административные должности, в том числе Рохита Чопру, давнего союзника прогрессивной сенатора Элизабет Уоррен, штат Массачусетс, на должность руководителя Бюро финансовой защиты потребителей.

Между тем сенатор Шеррод Браун, штат Огайо, ожидаемый председатель сенатского комитета по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, планирует поручить комитету «осуществлять агрессивный надзор за крупнейшими банками и другими финансовыми компаниями», - сообщил его офис. сказал CNBC во вторник.

Blackstone


Blackstone, которой управляет бывший покровитель Трампа Стив Шварцман, недавно нанял Райана МакКонаги, партнера лоббистского магазина Forbes Tate. МакКонаги, который когда-то работал советником лидера сенатского большинства Чака Шумера, штат Нью-Йорк, будет работать в отделе административных услуг Blackstone по «вопросам, связанным с финансовыми услугами и налогами», говорится в отчете о лоббировании.

Фирма также привлекла Мэтта Транта из Национальной группы для помощи с «налоговым законодательством, банковским законодательством, трудовым законодательством», говорится в регистрационной форме для лоббирования.

Фирма потратила миллионы на кампании влияния на протяжении многих лет. В прошлом году Blackstone потратил более 5 миллионов долларов на расходы, связанные с лоббированием, согласно данным внепартийного Центра отзывчивой политики.

Представитель Forbes Tate только подтвердил, что МакКонафи лоббирует Blackstone, и отказался от дальнейших комментариев. Трант и представитель Blackstone не ответили на запрос о комментарии.

Owl Rock Capital


Owl Rock Capital, нью-йоркская фирма по управлению активами, основанная тремя ветеранами с Уолл-стрит, недавно наняла юридическую фирму Arnold & Porter Kaye Scholer, занимающуюся бизнесом белых ботинок, для лоббирования ее интересов. Owl Rock ранее обращался к Akin Gump, согласно отчету о лоббировании, но расторгло это соглашение в июне.

В команду, защищающую Owl Rock, входят люди, которые раньше работали с сенс. Сьюзен Коллинз, R-Мэн, и Джоном Баррассо, R-Wyo. В отчете за четвертый квартал говорится, что Owl Rock заплатила юридической фирме 150 000 долларов за лоббирование в Палате представителей и Сенате по «вопросам, связанным с регулированием деятельности компаний по развитию бизнеса». Лоббирование Owl Rock началось в конце октября.

Еще до того, как Байден стал президентом, Owl Rock нанял Sidley Austin, другую юридическую фирму, для лоббирования. Одним из ее лоббистов, работающих над аккаунтом Owl Rock, является бывший республиканец Питер Роскам из Иллинойса.

На веб-сайте Owl Rock говорится: «Owl Rock Capital Group и Dyal Capital Partners объявили, что они заключили окончательное соглашение об объединении бизнеса с Altimar Acquisition Corporation с целью создания Blue Owl Capital Inc.» Отчеты за декабрь показывают, что новая компания стала публичной через SPAC.

Человек, знакомый с усилиями по лоббированию, сказал, что предыдущие сотрудники были связаны не столько с тем, что Байден стал президентом, сколько с работой, которую новая компания будет проводить, когда станет публичной. Этот человек отказался называть свое имя, чтобы говорить свободно.

Owl Rock - это платформа прямого кредитования, ориентированная на компании среднего размера.

Член команды Arnold & Porter Кэй Шолер не ответила на запрос о комментарии. Роскам не ответил на запрос о комментарии. Представитель Owl Rock не ответил на запрос о комментарии.

Discover

Discover, штаб-квартира которой находится в Иллинойсе, имеет внутреннюю команду по лоббированию, но также недавно наняла двухпартийную лоббистскую фирму Federal Hall Policy Advisors.

Federal Hall специализируется на работе с финансовыми компаниями. Согласно отчету о раскрытии информации, работая от имени Discover, он будет сосредоточен на «вопросах, связанных с законом Додда-Франка и вопросами, связанными с андеррайтингом ссуд». Закон о финансовом регулировании Додда-Франка был подписан бывшим президентом Бараком Обамой в 2010 году. Отдельные части закона были отменены бывшим президентом Дональдом Трампом.

Клифф Роберти, соучредитель фирмы, сказал CNBC, что озабоченность со стороны более широкого сектора финансовых услуг связана с потенциальными слушаниями в комитете, а также с постановлениями определенных агентств, включая CFPB.

«Мы вряд ли увидим, как Конгресс будет издавать крупный закон о финансовой реформе из-за ничтожной маржи демократов. Более серьезная угроза со стороны Конгресса - это вероятная серия слушаний и расследований, которые будут инициированы комитетами по банковским и финансовым услугам », - сказал Роберти CNBC во вторник. «В конечном итоге, сектор должен помнить о том, как более агрессивные регулирующие органы - особенно CFPB - будут стремиться ужесточить правила и усилить правоприменение».

Фирма Роберти также представляет Capital Market Strategies, которая работает от имени членской биржи в Нью-Джерси. Технологическая биржа была впервые создана титанами Уолл-стрит, такими как Morgan Stanley, Fidelity Investments и Citadel. Он напрямую конкурирует с Нью-Йоркской фондовой биржей и Nasdaq, поскольку позиционирует себя как имеющий меньшие комиссии, чем другие учреждения.

Роберти отказался комментировать какие-либо конкретные усилия, которые он прилагает для своих клиентов.

Представители прессы Discover и Equifax не ответили на запросы о комментариях. Пресс-секретарь членской биржи от комментариев отказалась.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу