• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уоррен Баффет: забудьте о золоте и биткоинах, инвестируйте в акции - Страница 2


shutterstock_444483772-warren-buffett-800x600.jpg

Уоррен Баффет сказал всем своим последователям, что покупка биткоинов и золота во время войны — ужасная ошибка. Он сказал всем избегать этих активов и избегать накопления наличных и вкладывать все свои деньги в акции, поскольку это единственные безопасные активы, которые могут гарантированно создать богатство в долгосрочной перспективе.

Баффет никогда не был большим фанатом биткоина. Он часто называл его крысиным ядом в квадрате и применял другие уничижительные термины к цифровой валюте номер один в мире по рыночной капитализации, но с тех пор, как Россия вторглась в Украину в прошлом году, идея состояла в том, что биткоину нельзя доверять с другими активами. Акции являются единственным реальным ответом на сохранение финансового положения.

Он сказал, что, когда Россия впервые вторглась в Украину, его не побудило продать свои акции, как других людей, хотя рынок несколько раз сильно пострадал. В интервью того времени он сказал: «Если акции будут дешевле, я с большей вероятностью их куплю».

Далее он заметил, что даже если потенциально разразится Третья мировая война, он все равно не продаст свои акции и останется совершенно неподвижным, если цены не упадут еще больше. Если бы это было так, он бы просто скупил больше единиц. Он сказал: «Что ж, если вы скажете мне, что все это произойдет, я все равно буду покупать акции. Вы собираетесь инвестировать свои деньги во что-то со временем. Единственное в чем вы можете быть совершенно уверены, так это в том, что если мы вступим в какую-нибудь очень крупную войну, стоимость денег упадет. Я имею в виду, что это происходило практически на каждой войне, о которой я знаю».

Он также упомянул, что акции американских компаний в конечном итоге резко выросли во время Второй мировой войны и со временем они только стали сильнее и больше в цене. Баффет сказал: «Американский бизнес будет стоить больше денег. Доллары будут стоить меньше, так что за деньги вы не купите столько же, но вам будет намного лучше владеть производственными активами в течение следующих 50 лет, чем вы будете владеть листками бумаги или биткоинами.

Баффету было 11 лет в 1942 году, когда он купил свои первые акции, и с тех пор он не оглядывался назад. На годовом собрании акционеров в 2018 году он сказал: «Все, что вам нужно было сделать, это предположить, что Америка со временем преуспеет, и что мы преодолеем нынешние трудности».

livebitkoin.png
der.png
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
Ну в некоторых СМИ всегда все хорошо. Чего не скажешь по отчётам о прибылях
Согласен об расхождениях отчетов, это как черная бухгалтерия в компаниях при экономии НДС )
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
Сейчас производства сокращаются так как падает покупательская способность из-за отсутствия доступа к дешевым кредитам. Практически во всех странах мира увеличились ставки рефинансирования из-за высокой инфляции.
Производства продукции для комфорта обывателя да! Но производство военной индустрии наоборот верстает активно производства.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Криптовалюты доступны всем, можно покупать маленькие суммы, а с акциями часто так не получится. Биржи, брокеры, а это доступно далеко не всем.
В акции сейчас реально омжно вложится суммой и в 10 рублей. Давно прошли те времена, когда порог входа на фонду измерялся значительной суммой.
 
Сверху Снизу