• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уоррен Баффет: забудьте о золоте и биткоинах, инвестируйте в акции


shutterstock_444483772-warren-buffett-800x600.jpg

Уоррен Баффет сказал всем своим последователям, что покупка биткоинов и золота во время войны — ужасная ошибка. Он сказал всем избегать этих активов и избегать накопления наличных и вкладывать все свои деньги в акции, поскольку это единственные безопасные активы, которые могут гарантированно создать богатство в долгосрочной перспективе.

Баффет никогда не был большим фанатом биткоина. Он часто называл его крысиным ядом в квадрате и применял другие уничижительные термины к цифровой валюте номер один в мире по рыночной капитализации, но с тех пор, как Россия вторглась в Украину в прошлом году, идея состояла в том, что биткоину нельзя доверять с другими активами. Акции являются единственным реальным ответом на сохранение финансового положения.

Он сказал, что, когда Россия впервые вторглась в Украину, его не побудило продать свои акции, как других людей, хотя рынок несколько раз сильно пострадал. В интервью того времени он сказал: «Если акции будут дешевле, я с большей вероятностью их куплю».

Далее он заметил, что даже если потенциально разразится Третья мировая война, он все равно не продаст свои акции и останется совершенно неподвижным, если цены не упадут еще больше. Если бы это было так, он бы просто скупил больше единиц. Он сказал: «Что ж, если вы скажете мне, что все это произойдет, я все равно буду покупать акции. Вы собираетесь инвестировать свои деньги во что-то со временем. Единственное в чем вы можете быть совершенно уверены, так это в том, что если мы вступим в какую-нибудь очень крупную войну, стоимость денег упадет. Я имею в виду, что это происходило практически на каждой войне, о которой я знаю».

Он также упомянул, что акции американских компаний в конечном итоге резко выросли во время Второй мировой войны и со временем они только стали сильнее и больше в цене. Баффет сказал: «Американский бизнес будет стоить больше денег. Доллары будут стоить меньше, так что за деньги вы не купите столько же, но вам будет намного лучше владеть производственными активами в течение следующих 50 лет, чем вы будете владеть листками бумаги или биткоинами.

Баффету было 11 лет в 1942 году, когда он купил свои первые акции, и с тех пор он не оглядывался назад. На годовом собрании акционеров в 2018 году он сказал: «Все, что вам нужно было сделать, это предположить, что Америка со временем преуспеет, и что мы преодолеем нынешние трудности».

livebitkoin.png
der.png
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Особенно надо инвестировать в Акции Тесла которые упали на 80%, даже больше чем биткойн. Так что акции падают еще сильнее чем крипта. Когда экономический кризис и рушится экономика падает все.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
Особенно надо инвестировать в Акции Тесла которые упали на 80%, даже больше чем биткойн. Так что акции падают еще сильнее чем крипта. Когда экономический кризис и рушится экономика падает все.
Я считаю, что все взаимосвязано, если война, то она на все влияет. Защиты от нее не будет нигде. Все имеет подъемы и падения. Поэтому я с Баффет не согласен. Просто он любитель с детства инвестировать в акции и это его хобби. Я бы более сказал, нужно инвестировать в разные структуры, чтобы не прогореть и покрыть расходы одного другим. Это будут правильные инвестиции, а не как он в одни акции, правда в разные компании.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я бы более сказал, нужно инвестировать в разные структуры, чтобы не прогореть и покрыть расходы одного другим.
Согласен, как говориться, не храните все яйца в одной корзине.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
200
Реакции
89
Поинты
0.318
Я считаю, что все взаимосвязано, если война, то она на все влияет. Защиты от нее не будет нигде. Все имеет подъемы и падения. Поэтому я с Баффет не согласен. Просто он любитель с детства инвестировать в акции и это его хобби. Я бы более сказал, нужно инвестировать в разные структуры, чтобы не прогореть и покрыть расходы одного другим. Это будут правильные инвестиции, а не как он в одни акции, правда в разные компании.
Так если падает, то падает все. Даже золото упало, так как когда у людей нет денег на еду, они думают не о золоте. Энергоресурсы, сейчас тоже после роста стали падать, так как из-за высоких цен на них все заводы останавливаются. Экономику надо менять и восстанавливать, тогда и акции поднимутся и биткойн.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.236
Так если падает, то падает все. Даже золото упало, так как когда у людей нет денег на еду, они думают не о золоте. Энергоресурсы, сейчас тоже после роста стали падать, так как из-за высоких цен на них все заводы останавливаются. Экономику надо менять и восстанавливать, тогда и акции поднимутся и биткойн.
В таких случаях нет золотой середины, но люди должны, как-то страховать свои сбережения даже у тех, у кого их мало. Вот поэтому в экономический кризис в 2008 году появился для спасения биткоин, но его взяли в руки спекулянты, а нам нужно, как платежное средство.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
200
Реакции
89
Поинты
0.318
В таких случаях нет золотой середины, но люди должны, как-то страховать свои сбережения даже у тех, у кого их мало. Вот поэтому в экономический кризис в 2008 году появился для спасения биткоин, но его взяли в руки спекулянты, а нам нужно, как платежное средство.
Говорят надо в продукты питания инвестировать, так как люди будут есть всегда. Только вот фермеры все бастуют и бастуют и банкротятся, так как их дорогие товары никто не покупает, а из-за роста цен дешевые предложить они не могут.

Биткойн стал расти, только вот как долго этот рост продлиться.
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
Ожидаем когда система искусственного интеллекта решит все поставленные задачи в том числе и снабжение продуктов питания на все население мира.)
Говорят надо в продукты питания инвестировать, так как люди будут есть всегда. Только вот фермеры все бастуют и бастуют и банкротятся, так как их дорогие товары никто не покупает, а из-за роста цен дешевые предложить они не могут.

Биткойн стал расти, только вот как долго этот рост продлиться.
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
Согласны с предложенной идеей Уоррена Баффета касаемо вложений в акции производственных компаний, вопрос как выбрать индивидуальное производство в масштабе перспективной и развивающейся или же общественное производство в масштабах страны к примеру российский Норникель
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Согласны с предложенной идеей Уоррена Баффета касаемо вложений в акции производственных компаний, вопрос как выбрать индивидуальное производство в масштабе перспективной и развивающейся или же общественное производство в масштабах страны к примеру российский Норникель
Акции российских компаний сейчас в просадке. Какой смысл их рассматривать
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
На мой взгляд у Норникеля прекрасная перспектива в случае реконструкции завода, в данное время при применении никеля и лития очень актуально производство аккумуляторов для автомобилестроения к примеру погрузочная техника в портах, альтернатива дизелю аккумуляторы, пример электробусы в Москве
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Привык вкладываться в акции и подымать на них в итоге, вот и торочит на каждом углу о них. Не всем это близко.
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
Акции компаний имел в виду. Производство же сокращается, прибыль уже не та
Исходя из предоставленной СМИ информации то постоянно расширяются, строят дополнительные корпусы увеличивая мощности
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Исходя из предоставленной СМИ информации то постоянно расширяются, строят дополнительные корпусы увеличивая мощности
Сейчас производства сокращаются так как падает покупательская способность из-за отсутствия доступа к дешевым кредитам. Практически во всех странах мира увеличились ставки рефинансирования из-за высокой инфляции.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Исходя из предоставленной СМИ информации то постоянно расширяются, строят дополнительные корпусы увеличивая мощности
Ну в некоторых СМИ всегда все хорошо. Чего не скажешь по отчётам о прибылях
 

Veritate

Интересующийся
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
75
Реакции
27
Поинты
0.280
Акции падают еще больше, чем криптовалюты во время падения рынка. Так что и акции не спасут. Криптовалюты доступны всем, можно покупать маленькие суммы, а с акциями часто так не получится. Биржи, брокеры, а это доступно далеко не всем.
 
Сверху Снизу