• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Управляйте эмоциями, которые омрачают ваше суждение

rose nado

Интересующийся
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Некоторые типы эмоций могут повлиять на ясность вашего мышления и, следовательно, повлиять на любые торговые решения, которые вы принимаете.
гнев
Потеря сделки может заставить вас рассердиться - часто просто на себя, чтобы принять плохое решение.


Но мы все делаем ошибки - это важный способ учиться. Если это произойдет с вами, как неизбежно в один прекрасный день, попробуйте и запомните, что делать в следующий раз по-другому.


Один из распространенных мотивов в моменты гнева - попытаться «вернуться на рынок», заключив другую сделку. Этот тип нежелательной реакции - или «активация торговли волосами» - всегда плохая идея. Кроме того, вы можете начать покупать что-нибудь и все случайным образом. Это известно как "Венецианская торговля".


Потратьте некоторое время, чтобы отдохнуть и глубоко вздохнуть, а затем объективно подумайте, действительно ли предложенная вами сделка имеет смысл и соответствует вашей общей торговой стратегии.


отдых
сожаление
Другая распространенная неприятность - это упущенная возможность - то, что легко сделать в быстро меняющемся мире финансовых рынков.


Когда это происходит, легко поставить себя в затруднительное положение, повторяя такие вещи, как «Я должен был купить его там» или «Я знал, что это произойдет». Но такого рода менталитет может привлечь вас в ловушки, способные отменить всю вашу пьяную тяжелую работу.


Например, у вас может возникнуть соблазн заключить более позднюю сделку, или вы рискуете заключить несколько сделок в последовательную последовательность, известную как избыточная сделка, чтобы исправить ситуацию. Вы даже можете «идти вперед», определенное состояние ума, которое означает, что вы принимаете иррациональные решения, а не те, которые основаны на преимуществе того, что находится прямо перед вами.


По этой причине, если момент пройдет, вам понадобятся некоторые уловки, чтобы оставаться ясными до следующего сигнала.


К счастью, эти простые трюки, такие как перерыв, взгляд на оригинальный торговый план и практика позитивного мышления - помните, пропустить шаг - это не конец света.


эмоциональный
Предположим, вы торгуете золотом несколько раз и каждый раз получаете хорошую прибыль. Может быть соблазнительно начать верить (возможно, в бессознательное состояние), что «золото - твой друг» и что оно каждый раз будет вознаграждать тебя одинаково.


золото
Как только это убеждение возрастет, есть риск, что вы откроете больше позиций по золоту без должного наблюдения за текущей ситуацией.


К сожалению, тот факт, что тот или иной инструмент был прибыльным в прошлом, не является гарантией того, что он будет продолжать предоставлять его вам. Точно так же, если у вас плохой опыт работы с активом, нет причин избегать каких-либо будущих возможностей.


стресс
В нашей жизни бывают случаи, когда события, не зависящие от нас, влияют на нашу способность мыслить ясно.


Это может быть развод, семейная болезнь, тяжелая утрата, просто переезд домой или смена работы. Все эти вещи отвлекут вас от торговли и могут помешать вашему суждению.


Мир финансовой торговли может быть беспокойным, требующим вашего полного внимания. Поэтому, когда у вас стрессовые периоды, зачастую безопаснее приостановить торговлю, чтобы вы могли снова выделить время и энергию для этого.


резюме
Не преодолевайте плохие решения или упущенные возможности. Учитесь на своих ошибках и с нетерпением ждем их в следующий раз
Чтобы избежать каких-либо неудобств, когда что-то пойдет не так, сделайте перерыв, напомните себе о своем торговом плане и подождите, пока вы не вернетесь в позитивное состояние мышления.
Помните, что чувствам и суевериям нет места в торговле. Ни один рынок не является вашим другом или врагом, и каждая возможность должна оцениваться исходя из их преимуществ
Когда вы испытываете стресс в других сферах своей жизни, может быть разумно приостановить вашу торговлю
 
Последнее редактирование модератором:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Чтобы избежать каких-либо неудобств, когда что-то пойдет не так, сделайте перерыв, напомните себе о своем торговом плане и подождите, пока вы не вернетесь в позитивное состояние мышления.

Думаю этого мало будет. Если ничего не получается, идут одни убытки, отдохнуть конечно нужно, но и нужно что-то менять в системе если конечно трейдер сам не портит ситуацию, когда идет на поводу своих эмоций и пренебрегает дисциплиной.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
обычно одни убытки идут, если трейдер забы что-то, на что раньше обращал внимание зациклился на другом, но не заметил
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Не только из-за этого. Может еще в порыве эйфории когда начало что-то получаться и риски завысить, при этом даже откат не пересидеть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
обычно по тренду риски завышают и в таком случае часто везет, и не откат они тогда пересижывают - увелкшись могут разворот пропустить в попытке еще хоть раз куснуть прибыль на окончании движения
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
и не откат они тогда пересижывают - увелкшись могут разворот пропустить в попытке еще хоть раз куснуть прибыль на окончании движения

Смотря о какой паре говорить и с какой волатильностью она ходит. На тех же фунтовых парах можно и коррекцию не пересидеть когда завышаешь риски, если смотреть тренд хотя бы на Н4.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
раз пересидят, другой пересидят - и начнут осторожничать: входить минимальным лотом и азкрываться после определенного уровня или убытка
 
Сверху Снизу