• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уровень безработицы в Швейцарии снижается, профсоюзы требуют повышения заработной платы

1673334469640.png

Согласно официальной статистике, уровень безработицы в Швейцарии в прошлом году упал до 2,2%, что является самым низким показателем за 20 лет. В то же время профсоюзы жаловались на слишком низкую заработную плату для многих рабочих и требовали ее повышения.

В понедельник государственный секретариат по экономическим вопросам (Seco) заявил, что уровень безработицы снизился с 3% в 2021 году до 2,2% в прошлом году.

Это соответствует 99577 безработным в среднем ежемесячно. Число безработных и тех, кто уже работает и ищет новую работу, также сократилось до 175549 человек, но есть признаки того, что этот показатель растет в январе.

Сумма денег выделенная государством для компенсации сокращенного рабочего дня, составила 366 млн. швейцарских франков ($394 млн.) в 2022 году, что значительно меньше 4,9 млрд. швейцарских франков, выплаченных в 2021 году, когда начался пандемический период.

Швейцарским компаниям становится все труднее находить нужных специалистов для заполнения вакансий. «С восстановлением экономики и падением безработицы компаниям будет все труднее привлекать работников в течение 2022 года», — заявил Seco.

Однако в понедельник Швейцарская федерация профсоюзов пожаловалась, что рост заработной платы не поспевает за инфляцией, которая в прошлом году составила 2,8%.

Профсоюзы призвали установить минимальную заработную плату в размере 5 тыс. швейцарских франков в месяц для рабочих прошедших обучение и не менее 4500 швейцарских франков для всех работающих.

Федерация также призвала правительство приостановить рост медицинского страхования, который в этом году вырастет на 6,6%.


 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу