• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уроженец Белоруссии получил 3 года тюрьмы за БОНУСХАНТЕРСТВО - Страница 2

maxim245

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
87
Реакции
11
Поинты
0.000
Неинтересная новость. Украл, выпил, в тюрьму. Типовое мошенничество, типовое наказание.
 

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
но разве копия паспорта в формате изображения может нести юридическую силу? Хотя бы в России?
Копия не несёт юридическую силу, а может иметь её. Например копия заверенная нотариусом.
Если бы это были реальные люди, то дали ему еще больше.
Почему Вы так решили? Например можно было ссылаться на то, что они с компом не в ладах и попросили его зарегистрировать с его ПК на их имена счета в БК, для последующей игры по их ставкам. Кучу можно всего придумать.
Тут уже приписали бы кражу персональной информации и ее использование (ну как-то так, не силен я в законах). Вот так, что бы договориться со всеми не реально.
Это если люди не знали, что их паспорта используют, а если по договорённости, то всё можно разрулить.
Американцам запрещено играть в интернете
Это да, только к делу отношения это не имеет. Играли то не америкосы, а белорус из Великобритании))
Какая разница, считается ли бонус средствами или нет?
В этом большая разница. Если бонус- это не деньги, то тогда он ничего у БК не похищал.
Выплаты контора делала реальными деньгами, получал их он обманным путем.
А Вы не считаете, что он своими деньгами тоже рисковал? Там ведь чтобы бонус получить нужно наверняка свои кровные вложить.
Это 100% мошенничество, в России по крайней мере, какие у них там законы я не знаю, но скорее всего концепция одинаковая.
Ст. 159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Хищение чужого имущества- это совершение противоправных действий направленных на завладение собственностью (имуществом) лица.
Как по мне, бонус- это никакое не имущество, деньгами бонус никак не обозвать. Бонус ценности никакой не имеет и при совершении сделок приниматься в счёт оплаты не может. По этому признаку бонусхантерство мошенничеством нельзя назвать. Объекта нет, значит и состава мошенничества нет.
Обман- это умалчивание (не сообщение правдивой информации) или сообщение заведомо ложных сведений. Обман был, т.к. наверняка при регистрации он подтверждал, что данные которые он вносит правдивые и соответствуют действительности. Имеет место активная форма обмана, т.е. сообщение заведомо ложных сведений.

Привлекли нашего "героя" наверняка не за бонусхантинг, а за подделку документов. Просто возможно при задержании нашли распечатанные подделанные документы или ещё каким-либо образом обнаружили их, тут не знаю, материалов дела нет.
 
Последнее редактирование:

sacha5858

Профессионал
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
1,033
Реакции
10
Поинты
0.000

SHMonitor

Должник!!!
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
530
Реакции
24
Поинты
0.000
хня редкостная))) ща своим друзьям скину сцылку на это)))) поржем все вместе)) парень либо потерял ориентацию от безнаказанности (как Серрдюков), либо просто тупица... что не похоже))
 

duxi

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
422
Реакции
28
Поинты
0.000
Джордан,брат,если ты думаешь что любая бк. -это благотворительная организация,которая так и норовит обогатить тебя и твоих корешей -то ДУМАЙ !!! и читай законы !!! или ты думаешь ,что каждый мечтает зарабатывать незаконным путем?? ТАК ДУМАЙ !!! ))) ты писал мне ,что мол помониторив меня на сайте понял,что я адекватный чел,который хочет зарабатывать,так какого хрена ты мне предлагаешь свое бонусхантерство!!! вот и предлагай новичкам,рисуя им по 100-200 баков в день!!!! УДАЧИ!!!
 

yura158

Любитель
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
656
Реакции
10
Поинты
0.000
Автор статьи не совсем разобрался в вопросе: осудили не за бонусхантерство, а за мошенничество. А это разные понятия.

Глупость несусветная! Так может рассуждать только человек, который ни разу не был в БССР!!
+1
В Беларуси показатели численности милиции на душу населения по СНГ наверное самые высокие. Нет межнациональных конфликтов и т.п.
 

elevenproject

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Одни защитники белорусов на ММГП :D Про тему все забыли)
 

SergeyDemov

Интересующийся
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
элементарно зарылся белорус) потерял страх. а схема интересная, думаю не он один этим занимается.
 

zoom2013

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
бонусхантерство это разве не мошенничевство?!) использование паспортов, коксов и и. д.

добавлено через 7 часов 12 минут
посмеялся хорошо)) но парня конечно жаль, хорошо что не на 10 лет посадили, а всего на 3 года. может новым мавродием оттуда выйдет
 
Последнее редактирование:

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
бонусхантерство это разве не мошенничевство?!) использование паспортов, коксов и и. д.

добавлено через 7 часов 12 минут
посмеялся хорошо)) но парня конечно жаль, хорошо что не на 10 лет посадили, а всего на 3 года. может новым мавродием оттуда выйдет

:eek: На 10 лет за убийство не всегда сажают.
 
Сверху Снизу