• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

US GAO: блокчейн технология может улучшить работу программ SBA

1689705537121.png

Счетная палата правительства США (GAO) заявила, что блокчейн технология может улучшить процессы нескольких государственных учреждений.

GAO изложила свою позицию в отчете от 11 июля по запросу конгресса, отметив, что интеграция блокчейна администрацией малого бизнеса (SBA) даст ряд преимуществ. В 10-страничном отчете под названием «Администрирование малого бизнеса: изучение потенциального использования блокчейна» выделено несколько способов, которыми SBA может использовать блокчейн технологию.

GAO отметило, что две программы SBA страдают от задержек в сборе и анализе информации от малых предприятий. В период с 2016 по 2021 год SBA отставал от своего графика на ошеломляющие 16 месяцев, что по словам GAO, можно решить с помощью блокчейна.

«К ним относятся использование реестра на основе блокчейна для ускорения отчетности SBA перед конгрессом, помощь в сборе данных в режиме реального времени для определения права участников программы и облегчение надзора за программой», — говорится в отчете.

Участники будут использовать блокчейн для ввода своих данных в стандартизированном формате, что устраняет необходимость ручной
проверки. Кроме того, GAO заявило, что интеграция блокчейна улучшит связь и своевременность в программе SBA по кредитам на случай стихийных бедствий, позволяя пользователям просматривать информацию о своих приложениях в режиме реального времени.

«Эксперты также отметили, что это блокчейн-решение может предоставить программам лучший контрольный журнал, включая преимущества встроенной системы меток времени», — отмечается в отчете.

В отчете отмечается, что неотъемлемые характеристики неизменности и прозрачности будут способствовать снижению рисков мошенничества в кредитных программах для малого бизнеса. Предполагается, что кредиты будут храниться в блокчейне, а необходимые данные могут быть проверены надежными источниками.

Несмотря на все преимущества, в отчете были отмечены несколько недостатков связанных с использованием блокчейна. GAO заявила, что блокчейн не сможет бороться с мошенничеством, исходящим от поставщиков услуг кредиторов или решить обременительные проблемы с документацией или сменой кредитных специалистов.

Несмотря на отчет, SBA не подтвердило, будет ли оно переводить свои процессы на блокчейн в будущем. GAO пришло к своему выводу благодаря нескольким инициативам, включая виртуальную панельную дискуссию, проверку эффективности инициатив SBA и интеграцию блокчейна другими государственными учреждениями.

Несколько агентств США занялись блокчейном в поисках новых способов улучшения своих процессов. Таможенно-пограничная служба (CBP) запустила две проверки концепции блокчейна (PoC), чтобы изучить использование технологии для определения действительности импортируемых товаров и упростить обработку торговых документов.

Министерство финансов США экспериментировало с блокчейном для отслеживания мобильных телефонов, выпущенных государством, в то время как управление общих служб обратилось к этой технологии, чтобы автоматизировать процесс проверки контрактов. Хотя ни одно правительственное учреждение США не полностью перешло на блокчейн. Страны Южной Азии массово внедряют эту технологию, чтобы сократить технологический разрыв.

coing.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу