• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USDJPY - Страница 3

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пара у нас растет, ожидаю рост к вот такой трендовой линии, после чего жду падения где то к тем местам. где мы сейчас флетим, ну то есть в район среды, отсюда новый рост с пробоем данной трендовой линии и полет куда то далеко на север, в общем я считаю, что нисходящий тренд по паре разворачивается у нас.
В последние часы вижу медведи взялись за свое, доллар падает на всех парах и здесь не исключение. Поэтому после такого мощного снижения я уже больше склонен говорить о более глобальном падении, целью которого у меня выступит 106.20. Рост уже под большим сомнением, а спуститься туда еще думаю хватит силу у пары.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В последние часы вижу медведи взялись за свое, доллар падает на всех парах и здесь не исключение. Поэтому после такого мощного снижения я уже больше склонен говорить о более глобальном падении, целью которого у меня выступит 106.20. Рост уже под большим сомнением, а спуститься туда еще думаю хватит силу у пары.
Не знаю, посмотрим, в общем то падения я ждал, ну расти сразу без коррекции то вряд ли, хотя безусловно, тренд у нас нисходящий, но все таки пока по прежнему больше смотрю вверх, тем более после такого падения, хотя, я думаю стоит подождать пятницы, что она нам расскажет, прежде чем делать выводы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, посмотрим, в общем то падения я ждал, ну расти сразу без коррекции то вряд ли, хотя безусловно, тренд у нас нисходящий, но все таки пока по прежнему больше смотрю вверх, тем более после такого падения, хотя, я думаю стоит подождать пятницы, что она нам расскажет, прежде чем делать выводы.
В итоге неделя у нас закрылась такой свечой, что сложно сказать, развернулись ли мы или же еще заходик вниз ожидается, ну у нас осталось несколько дней до конца месяца. так что может имеет смысл подождать где его закроют, чтобы точнее определиться по этой паре, куда она там собирается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта пара закончила неделю вообще непонятно, до конца месяца остается три дня и хотя я ждал с этих мест разворота по паре, только вот сейчас мне все меньше верится, что такую месячную свечу смогут за три дня переделать в бычью, хотя все бывало, в общем отсюда я смотрю вверх, но сделки ну их, пусть сначала цена реально развернется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара открылась с гепом, а потом перекрыла его сразу обновив минимум пятницы, так что наиболее очевидный сценарий это продолжение нисходящего тренда, тем более что японцы заявили, они не будут вмешиваться интервенцией в текущую ситуацию, так что пока вверх отменяю взгляды свои.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Пара открылась с гепом, а потом перекрыла его сразу обновив минимум пятницы, так что наиболее очевидный сценарий это продолжение нисходящего тренда, тем более что японцы заявили, они не будут вмешиваться интервенцией в текущую ситуацию, так что пока вверх отменяю взгляды свои.

Пока вот вы ушли, цена там покоряет свои горизонты восходящего движения, я купила немного и закрыла, но это были краткосрочные цели, можно сказать что не дождалась, потому что рассчитывала нисходящее движение. Посмотрим что будет дальше.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Пока вот вы ушли, цена там покоряет свои горизонты восходящего движения, я купила немного и закрыла, но это были краткосрочные цели, можно сказать что не дождалась, потому что рассчитывала нисходящее движение. Посмотрим что будет дальше.
Отличная сделка у вас вышла, я так понял удалось урвать этот краткосрочный непродолжительный тренд, что весьма неплохо. А в продолжение роста мне также не верится, пара все еще стоит под мощным сопротивлением на 107.80, так что медвежий сценарий на мой взгляд здесь в приоритете, с целью ближайшей на 106.25.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пока вот вы ушли, цена там покоряет свои горизонты восходящего движения, я купила немного и закрыла, но это были краткосрочные цели, можно сказать что не дождалась, потому что рассчитывала нисходящее движение. Посмотрим что будет дальше.
Ну да. я ждал восходящего движения, потом засомневался, но сегодня опять купил и она пошла вверх, может это я ее своими покупками так толкнул то?:) Не знаю, я пока бай держу. он конечно рискованный, тренд остается нисходящим, ну завтра посмотрим, какой у нас будет день.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отличная сделка у вас вышла, я так понял удалось урвать этот краткосрочный непродолжительный тренд, что весьма неплохо. А в продолжение роста мне также не верится, пара все еще стоит под мощным сопротивлением на 107.80, так что медвежий сценарий на мой взгляд здесь в приоритете, с целью ближайшей на 106.25.
Зря не верится, я не думаю что это краткосрочный и непродолжительный тренд, тут как раз таки похоже на то, что тренд может быть продолжительным, еще раз, смотрите внимательно, у нас в 2016 году был сильный импульс вверх, дальше весь 2017 и начало этого года мы болтались во флете, то есть это коррекция на восходящее движение, дошла она как раз красиво к 61,8 процента. А теперь подумайте, что бывает когда коррекция завершается? А теперь сопоставьте это с тем фактом, что бакс на всех парах явно усиливается, выводы какие?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.7 KB · Просмотры: 133

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара на прошлой неделе упала очень круто и даже обновила минимум февраля, вот так, прямо с начала месяца, я ждал от пары больше роста, но учитывая то, как лихо мы продолжаем падать, работать сейчас вверх против тренда просто нет смысла никакого, уж больно лихо мы падаем на этой паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напоминаю, пара в нисходящем тренде, однако и поддержки в этих местах серьезные, потому я в сторону тренда пока работать не буду, а разворотных фигур хороших пока не видать, так что давайте пока оставим пару решать, куда она там собралась, думаю тут явно пока не место для сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, пара все явственнее начинает формировать разворот на север, в общем я ждал этого давно из этих мест, но разворот затянулся дольше чем я предполагал. Ну это значит что он действительно будет очень серьезным, судя по такому долгому флету и цели на севере вырисовывают долгосрочные и серьезные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если мы наблюдаем разворотную фигуру, то вот так у нас может выглядеть линия шеи, но это чисто так, фантазия пока, ведь фигура то еще не сформировалась, потому я просто рисую, экспериментирую, чтобы найти что либо интересное, пока ничего не нашел, но график исследую.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.3 KB · Просмотры: 125

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все тоже самое, формально на графике у нас нисходящий тренд, имею в виду недельный и месячный графики, однако цена после обновления лоу прошлого месяца здорово зафлетила, это говорит о том, что мы все таки готовим серьезный разворот на север, другой вопрос как долг7\о он будет вызревать..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена продолжает флет, при этом я предполагаю, что он разворотный, но пока об этом рано судить, слишком долго цена не хочет идти вверх, так что вполне допускаю еще один заход как минимум вниз, тренд у нас формально сохраняется нисходящий, разворотная фигура не готова на графике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продолжаем флет на паре и я по прежнему считаю, что этот флет у нас разворотный, однако пара по прежнему формально находится в нисходящем тренде. Но при этом у нас явно наметилось хорошее сопротивление, на пробой которого можно попробовать поработать, его видно на вложенном рисунке.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем пока эту пару не трогаю, как и остальные мажоры, проблема в том, что у нас слишком затянулся флет в этих местах, но при этом цена сохраняется на старших периодах в нисходящем тренде и пока я вижу, что данный флет не особо спешит его разворачивать, возможно он продолжится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и писал, долгий флет пары все меньше мне напоминает разворотный, то есть перед ростом и все больше говорит, что мы скорей всего продолжим тут падать, но для продажи пока особо причин не вижу, то есть точек входа в шорт не вижу, думаю подождем и пара укажет где лучше ее продать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара нырнула вниз и смогла каснуться годового минимума, при этом не обновив его, что же, вариант двойного дна в таком случае остается, то есть не стоит сбрасывать со счетов, что долгий флет может быть разворотным. Но конечно, до пробоя верхней границы флета у нас охраняется нисходящий тренд на паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас все более очевидно становится, что пара продолжит движение вниз, тренд пофлетив немного, так и не надумал развернуться, а значит тут мы можем выделить уже цели внизу. на мой взгляд, это обновление вот этого экстремума, который я обозначил синим прямоугольником, так что пока по паре стоит работать вниз.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.8 KB · Просмотры: 102
Сверху Снизу