• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Услуги посредника - есть ли смысл самому этим заниматься?

fearoff

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело такое. Брат уехал на ПМЖ в Америку и предлагает заняться интернет-торговле, а точнее оказанием посреднических услуг. Я вижу, что тема актуальная. Так вот хотелось бы узнать, какие подводные камни существуют? Я тут попробовал заказать кое-что, вроде дошло и получилось не так дорого как казалось. Какие Ваши соображения по этому поводу?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

Какие Ваши соображения по этому поводу?
Вы сможете предложить цены лучше, чем у текущих игроков на рынке?
Если нет, то зачем мне пользоваться Вашими услугами?

Если Ваши цены будут ниже, то они должны быть ниже процентов на 50%-70%, чем у других.
Иначе зачем мне пользоваться услугами никому не известного посредника.

Т.е. Вы готовы работать пару лет себе в убыток?
 

fearoff

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

А почему в убыток ?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

А почему в убыток ?
Вот известный посредник, предлагает отправить посылку 20х20х20см, весом 2 кг за 64$


Комиссия за услуги составит 1$


Итого 65$

т.к. shipto на рынке 8 лет, а Вы только вчера появились на рынке, я Вашими услугами воспользуюсь, только если у Вас общая сумма за доставку будет долларов 10 :)
 

fearoff

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

многие захотят новый сервис. Цена будет дешевле, и сами услуги прозрачнее и всё! Вы то понятно, а есть люди которые и за бакс пойдут:i-yes:
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

Цена будет дешевле
Как она будет дешевле???
У крупных посредников заключены прямые контракты со службами доставки.
В результате из-за огромных объемов отправлений, они получают хорошие скидки на доставку.

Сообщением выше, я посчитал, что Шипто возьмет 65$ за доставку USPS посылки 20х20х20см, весом 2 кг.

Идем на сайт USPS и в калькуляторе доставки вводим те же данные.

И получаем, что самая дешевая доставка 79$.

а есть люди которые и за бакс пойдут
т.е. Вы на отправку потратите 79$, продадите услугу на 1$ дешевле, чем у Шипто, т.е. за 64$.
В результате Ваш убыток на отправке -15$

Успехов!
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

Вот известный посредник, предлагает отправить посылку 20х20х20см, весом 2 кг за 64$
Фигассе вы по богатому доставляете. Это из США? А я по бедному за 8кг $80 за доставку платил.
Какие Ваши соображения по этому поводу?
Можете заняться, если у вас есть к этому желание и хотя бы какие-то предпосылки. Опыт, какие-то нужные знакомства, понимание как этот бизнес работает. Не стоит так сильно бояться раскрученных конкурентов. Как известно в раскрученных брендах немалую долю составляет наценка за премиальность, за бренд. Но также известно, что на каждый товар найдется свой купец. Кто-то, как уважаемый nlobp, предпочтет переплатить "компании, которая на рынке 8 лет". А кто-то предпочтет вас, если у вас будет дешевле и к каждому клиенту вы предложите индивидуальный подход, который не всегда есть у крупных компаний.
 

WENST

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
С нынешним курсом $ думаю уже не так сильно актуально
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну, если правильно все организовать, то свою нишу всегда можно найти
 

dzaru

Интересующийся
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, но большая часть товаров монополизирована своими представителем. Не думаю, что новый сервис кого-то интересует, особенно если старый хороший. Какой у Вас капитал для воплощения Вашей идеи в жизнь? Вы можете сделать сервис на уровне не хуже чем у конкурентов и раскрутить его? И товар, что Вы наметили, пользуется спросом у нас?
 

mesko

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Нужны советы

Вообще не понял, что вы имели ввиду.. При чем тут 70-60 % ниже?
 

Criptecs

Интересующийся
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше самому конечно!
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Посредничество всегда актуально заниматься. Вопрос правильной организации процесса. Просто сейчас адекватно грамотных контор оказывающих такого рода услуги хватает. По мне так проще через них действовать. Но с другой стороны всегда можно найти своих клиентов даже если и через свои каналы мутить...
 

Pavel Lekontsev

Интересующийся
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
82
Реакции
1
Поинты
0.000
Рынок уже перенасыщен подобным. Лет пять назад бы.
 

Королев

Любитель
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
117
Реакции
30
Поинты
0.000
если все правильно организовать то можно заработать, но вряд сейчас сможете много заработать и конкурировать с другими, имеют больше опыта
 

Markovv

Интересующийся
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Это вы хотите через брата в Америке заказывать товар, чтобы он там покупал и высылал вам его для продажи? Идея нормальная, но не прибыльная, потому как оптовые поставки вы не сможете оформлять, а розница не выгодно, дорогая доставка их США.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас знаю, что много кто работает через посредника, но это на самом деле не так легко, как можно описать, работать себе в убыток, это более чем верно.
 
Сверху Снизу