• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Успешные люди предпочитают общаться только с успешными

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Почему немногие простые люди, то есть представители со средним достатком, живущие обычной жизнью среднестатистического человека, не могут похвастаться общением с успешными людьми? Зачастую люди пеняют на то, что более богатые и достигшие успеха люди зазнаются, становятся высокомерными и недостойными общения с бедными. На самом деле это не является главной причиной. Почему же успешные люди выбирают общение только с успешными?

Богатые и известные люди могут поддерживать отношения с людьми, которые не достигли таких же высот, как и они. Однако их привычное общение все же связано с людьми, которые находятся наравне с ними по социальному, денежному и прочим статусам.

Почему так происходит? Разность интересов и отсутствие общих тем является первой причиной. «Простой» человек не может дать полезного совета или что-то выгодное порекомендовать, что зачастую принято между успешными людьми. Представители, достигшие высот, могут поделиться своими наблюдениями, выводами, способами достижения успеха. А что может сказать человек, который ничего не достиг? Только то, что прочитал в книжке или в каком-нибудь журнале, но на практике не использовал эти знания на прочность и эффективность.

Люди «рангом ниже» очень часто стараются «опустить» успешных людей до своего уровня, а не самим «подняться» и стать успешными. Человеку, достигшему чего-то в своей жизни, будет неприятно слушать собеседника, который то и дело, что жалуется и ноет на жизнь, которая не «преподнесла ему на блюдечке все то, чего он хочет». Успешный человек полагает, что нужно прилагать усилия и тратить время на то, чтобы чего-то достичь, а не только желать и обижаться, что желание не выполнилось. К тому же, «простой» человек очень часто использует брань и нецензурные слова в своей речи, чего успешный человек не приемлет.

И последнее: успешные люди любят общаться с теми, кто занят своей жизнью и ее преображением, как это делают они сами. «Простые» люди обычно не занимаются собой, а лезут в чужую жизнь, распускают сплетни, слухи, пытаются ею руководить. Поэтому они сами неуспешные, поскольку не заняты собой и своей жизнью, а «суют свой нос» в чужие дела. Успешным людям не интересны такие личности. Им приятнее общаться с теми, кто занят своей жизнью и может поделиться своими успехами. А чем может поделиться неуспешный человек? Ничем, кроме того, что расскажет очередную «гадость» про других людей.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 421

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Богатые и известные люди могут поддерживать отношения с людьми, которые не достигли таких же высот, как и они. Однако их привычное общение все же связано с людьми, которые находятся наравне с ними по социальному, денежному и прочим статусам.
Нормальный успешные люди общаются со всеми, а не ищут себе подобных и живут обычной жизнью. А все остальные те кто стал богат и успех появился просто как стадные животные ищут вроде как себе подобных а в итоге попадают в общество которое давно прогнило от жадности и зависти успеху соседа и в итоге они же твой успех заберут.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Тимон, Я думаю автор этой статьёй хотел сказать что успешные люди больше общаются с подобными себе и более успешными людьми исходя из старого правила:"Хочешь добиваться большего и выйти на новый уровень ,общайся с людьми которые уже добились большего и вышли на этот уровень".
А в целом общение с любым человеком может быть полезно, не завися от его уровня или статуса, умные люди есть везде, но вот встретить их не просто.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я думаю автор этой статьёй хотел сказать что успешные люди больше общаются с подобными себе и более успешными людьми исходя из старого правила:"Хочешь добиваться большего и выйти на новый уровень ,общайся с людьми которые уже добились большего и вышли на этот уровень".
А люди вообще, не только успешные или не очень, общаются с себе подобными -- как автор сказал, с равными с ними по социальному, денежному и прочим статусам. Просто автор "простых" людей описал, мягко говоря, довольно странно. С такими "простыми" и не все не успешные люди общаться станут. )))
П.С. А мне вдруг подумалось (вот как-то до сего момента мысль такая в голову и не приходила ни разу), а что сталось с братками из 90-ых? Куда они делись, или в кого переродились? :cool:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
а что сталось с братками из 90-ых? Куда они делись, или в кого переродились?
Кто поумней в бизнесменов и депутатов, некоторые в директоров, а так же разных других руководителей.Думаю как-то так, в общем.Ну а другие как были в криминале так и остались.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Успешные люди должны общаться с себе подобными.
Смысл им в неуспешных людях какой есть?
Ну если только не искать среди них таланты.
 

Ekaterina174

Интересующийся
Регистрация
11.03.2018
Сообщения
49
Реакции
12
Поинты
0.000
Если есть интерес , то есть общение. Неважно какого статуса эти люди. А богаты и бедный, люди у которых разное мышление жизни, поэтому чаще всего между ними нет общение.
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,983
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Не надо забывать, что подобное притягивает подобное.
Не надо забывать, что для одного успех это деньги и богатство, для других достижение духовных высот, а может и то и другое.
Нас все время пытаются разделить по каким то признакам, но это пустая трата времени, человек гораздо более сложное существо.
Конечно я общаюсь с разными людьми, но в дом приглашаю своих друзей, когда необходимо приглашаю нужных людей, от которых хочу что то получить, это нормально, пока вы будете разбираться, что правильно, а что нет, жизнь закончится.
 

toglakow

Интересующийся
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.080
Если есть интерес , то есть общение. Неважно какого статуса эти люди. А богаты и бедный, люди у которых разное мышление жизни, поэтому чаще всего между ними нет общение.
Полсностью согласен: если у людей разные взгяды на жизнь, то и общаться им будет не особо интересно
 

PAmiebriCA

Интересующийся
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.050
Если общение по бизнесу и успеху, то согласен
Но если просто человечческое общение то тут уже не важно из какой ты касты.
 

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Возможно я повторю другие мысли , но мое мнение такое что люди вокруг тебя должны быть всегда на голову выше .
Так как ты этим себя будешь мотивировать на рост и успех .
А если окружить себя бомжами (и это не судьба а ихний выбор) то ты будешь самым богатым , но быстро можешь стать как они .
 

seo88881

Интересующийся
Регистрация
20.09.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.030
Это как успех к успеху, деньги к деньгам, так и тут
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это как успех к успеху, деньги к деньгам, так и тут
Круг общения итак же меняется, когда меняются интересы. Был у меня один знакомый любитель выпить и кутить, дороги разошлись, а он говорил что я зазнался.
 

olyayayaya

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
46
Реакции
15
Поинты
0.076
ну так, с кем поведешься, от того и наберешься) мне кажется, успешные люди и так среди успешных взращиваются)
 

ПашаПавлик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
58
Реакции
13
Поинты
0.046
ну так, с кем поведешься, от того и наберешься) мне кажется, успешные люди и так среди успешных взращиваются)
однако почему среди многих людей можно увидеть, что кто-то более успешен, а кто-то менее?
 

Tarras

Новичок
Регистрация
21.03.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
То есть по логике неуспешные должны общаться с неуспешными?
 

HartmanY88

Интересующийся
Регистрация
20.03.2023
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.020
Тимон, Я думаю автор этой статьёй хотел сказать что успешные люди больше общаются с подобными себе и более успешными людьми исходя из старого правила:"Хочешь добиваться большего и выйти на новый уровень ,общайся с людьми которые уже добились большего и вышли на этот уровень".
А в целом общение с любым человеком может быть полезно, не завися от его уровня или статуса, умные люди есть везде, но вот встретить их не просто.
Полностью поддерживаю.

То есть по логике неуспешные должны общаться с неуспешными?
Коротко описана логика, как раз в том сообщении выше, которое я полностью поддерживаю.
 

Gun_sin

Интересующийся
Регистрация
28.03.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.040
Успешный человек общается с тем с кем хочет, и в людях он ищет то чего ему не хватате, а если он живет жизнь ради успешного успеха образ которого строит общество, то у человека кроме успешного успеха ничего за душой и не будет, в итоге деньги виллы яхты станут лишь пробивать пик его дофамина и в следствии жизнь на стимуляторах и скоропостижная смерть
 

Coin24Bank

Верифицирован
Регистрация
11.04.2023
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.134


Почему немногие простые люди, то есть представители со средним достатком, живущие обычной жизнью среднестатистического человека, не могут похвастаться общением с успешными людьми? Зачастую люди пеняют на то, что более богатые и достигшие успеха люди зазнаются, становятся высокомерными и недостойными общения с бедными. На самом деле это не является главной причиной. Почему же успешные люди выбирают общение только с успешными?

Богатые и известные люди могут поддерживать отношения с людьми, которые не достигли таких же высот, как и они. Однако их привычное общение все же связано с людьми, которые находятся наравне с ними по социальному, денежному и прочим статусам.

Почему так происходит? Разность интересов и отсутствие общих тем является первой причиной. «Простой» человек не может дать полезного совета или что-то выгодное порекомендовать, что зачастую принято между успешными людьми. Представители, достигшие высот, могут поделиться своими наблюдениями, выводами, способами достижения успеха. А что может сказать человек, который ничего не достиг? Только то, что прочитал в книжке или в каком-нибудь журнале, но на практике не использовал эти знания на прочность и эффективность.

Люди «рангом ниже» очень часто стараются «опустить» успешных людей до своего уровня, а не самим «подняться» и стать успешными. Человеку, достигшему чего-то в своей жизни, будет неприятно слушать собеседника, который то и дело, что жалуется и ноет на жизнь, которая не «преподнесла ему на блюдечке все то, чего он хочет». Успешный человек полагает, что нужно прилагать усилия и тратить время на то, чтобы чего-то достичь, а не только желать и обижаться, что желание не выполнилось. К тому же, «простой» человек очень часто использует брань и нецензурные слова в своей речи, чего успешный человек не приемлет.

И последнее: успешные люди любят общаться с теми, кто занят своей жизнью и ее преображением, как это делают они сами. «Простые» люди обычно не занимаются собой, а лезут в чужую жизнь, распускают сплетни, слухи, пытаются ею руководить. Поэтому они сами неуспешные, поскольку не заняты собой и своей жизнью, а «суют свой нос» в чужие дела. Успешным людям не интересны такие личности. Им приятнее общаться с теми, кто занят своей жизнью и может поделиться своими успехами. А чем может поделиться неуспешный человек? Ничем, кроме того, что расскажет очередную «гадость» про других людей.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Coin24Bank

Верифицирован
Регистрация
11.04.2023
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.134
Неуспешные люди "притягивают" ситуации, которые успешные избегают, так как их образ мышления порой настолько заскорузлый, что невозможно переубедить ни в чем. Любые предпринимательские мероприятия приводят их в ужас, т.к., считают они, все попытки выйти на более качественный уровень, могут провалиться.
 
Сверху Снизу