• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уже скоро ИИ может отобрать работу у 8 млн британцев

1.jpg


Британское издание Insurance Journal опубликовало новое исследование местного Института исследований госполитики, в котором утверждается, что ИИ уже сейчас может выполнять 11% задач работников-британцев, а в перспективе и все 60%. Это ставит под угрозу работу у 8 млн британцев.

Больше всего здесь могут пострадать женщины и выпускники ВУЗов и наступающий по всем фронтам ИИ может вытеснить существенное число специалистов из финансового и страхового секторов.

По словам британских экспертов, ИИ может принести Британии в скором времени дополнительные £306 млрд в год и рост зарплаты у работников до 30%. Но только сначала нужно обучить сотрудников правильно работать с ИИ. А по словам главы Банка Англии Эндрю Бейли: "ИИ на самом деле не заберет рабочие места у британцев, а станет их помощником и поможет улучшить производительность труда".

Впрочем, пока Британия отстает от США, Канады, ФРГ, Израиля и Индии по уровню взаимодействия с системами искусственного интеллекта и это отставание им придётся быстро навёрстывать.

источник

уникальность
 

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
Посмотреть вложение 338951

Британское издание Insurance Journal опубликовало новое исследование местного Института исследований госполитики, в котором утверждается, что ИИ уже сейчас может выполнять 11% задач работников-британцев, а в перспективе и все 60%. Это ставит под угрозу работу у 8 млн британцев.

Больше всего здесь могут пострадать женщины и выпускники ВУЗов и наступающий по всем фронтам ИИ может вытеснить существенное число специалистов из финансового и страхового секторов.

По словам британских экспертов, ИИ может принести Британии в скором времени дополнительные £306 млрд в год и рост зарплаты у работников до 30%. Но только сначала нужно обучить сотрудников правильно работать с ИИ. А по словам главы Банка Англии Эндрю Бейли: "ИИ на самом деле не заберет рабочие места у британцев, а станет их помощником и поможет улучшить производительность труда".

Впрочем, пока Британия отстает от США, Канады, ФРГ, Израиля и Индии по уровню взаимодействия с системами искусственного интеллекта и это отставание им придётся быстро навёрстывать.

источник

уникальность
Насчет искусственного интеллекта в США. Инновационная система, - так компания Amazon расхваливала свои магазины без касс, где за покупателем присматривал искусственный интеллект. Оказалось: не было никакого искусственного интеллекта, отслеживающего все действия покупателя. Вместо этого компания Amazon наняла около 1000 жителей Индии, которые удаленно, уставившись в мониторы, так сказать - «вручную», в непрерывном режиме отсматривали записи с видеокамер в магазине и отмечали, что берет покупатель. Так что пришлось Амазону срочно закрывать все свои «умные магазины» в США.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Насчет искусственного интеллекта в США. Инновационная система, - так компания Amazon расхваливала свои магазины без касс, где за покупателем присматривал искусственный интеллект. Оказалось: не было никакого искусственного интеллекта, отслеживающего все действия покупателя. Вместо этого компания Amazon наняла около 1000 жителей Индии, которые удаленно, уставившись в мониторы, так сказать - «вручную», в непрерывном режиме отсматривали записи с видеокамер в магазине и отмечали, что берет покупатель. Так что пришлось Амазону срочно закрывать все свои «умные магазины» в США.

Глупости пишете, вы прочитали желтую прессу и повторяете за ней. Даже OpenAI в какой-то мере использует индусов, они нужны для отладки и обучения системы, чтобы, например, тот же NSFW контент правильно фильтровать.

У нас подобные магазинчики без продавцов существуют тоже уже не первый год. В отличии от Amazon, у нас они совсем маленькие, что-то вроде контейнера-киоска, всегда с одним и тем же ассортиментом. Даже при всем этом глючат они на раз-два, берешь товар, кладешь на полку (лучше на место от другого товара), повторяешь раз 5 и вуаля, товар тебе достается бесплатно. Сперва я обнаружил это случайно, потом решил попробовать намеренно еще раз, могу сказать, срабатывало всегда. Конечно, заниматься я этим перестал, так как я не вор, скорее баг-тестер, но почти уверен, что в какой-то мере это работает до сих пор. Естественно, не я один такой ушлый и народ этим тоже часто пользуется, а магазин в то же время несет убытки.

Надо понимать, что Amazon трудно конкурировать с продуктовыми торговыми сетями и почти уверен, что в США уже начали появляться похожие решения и от других участников рынка.
 
Последнее редактирование:

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
Согласна, проверила, глупость, sorry Amazon. Да, как бывший программист с 40 летним стажем сразу поняла, почему у Вас сработало бесплатно. Немножечко поменять алгоритм и срабатывать не будет. А за магазин не беспокойтесь, все заложено в статью расходов. Все помаленьку подворовывают, это в крови. Все, и богатые и бедные. В нашем магазинчике мне один рабочий показался подозрительным. Я мужу сказала, что надо бы этого рабочего проверить. А муж ответил , что не надо он в церковь ходит. Я аж заулыбалась.
 
Сверху Снизу