• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2024 году SEC планирует проверить криптовалютных дилеров‑брокеров и трансфер‑агентов

1.jpg


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вчера опубликовала отчет о приоритетах проверок на 2024 год, целью которого является информирование владельцев регистрации о потенциальных рисках, на которых агентство сосредоточит свое внимание.

Одной из важных проблем, упомянутых в отчете, являются дилеры-брокеры криптовалют. Экспертиза SEC расширила свои возможности и создала специализированные группы для решения проблем в сфере криптовалют, финансовых технологий, искусственного интеллекта и кибербезопасности. Агентство активно отслеживает брокеров-дилеров и консультантов, работающих в криптовалютном пространстве.

В отчете особо упоминаются владельцы лицензий, которые предоставляют инновационные услуги, особенно те, которые связаны с технологиями и онлайн-решениями, разработанными с учетом требований соответствия и маркетинга. Сюда входят автоматизированные инвестиционные инструменты, искусственный интеллект, торговые алгоритмы и платформы. В ходе проверки будет оцениваться соблюдение регистрантами стандартов поведения, когда дело доходит до консультирования клиентов, и их понимание продуктов, которые они предлагают.

Примечательно, что в отчете подчеркивается защита пожилых инвесторов и пенсионных активов. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) также будет следить за тем, чтобы регистранты соблюдали последние рекомендации, уделяя особое внимание требованиям в соответствии с Законом о консультантах. Кроме того, в ходе проверки будут рассмотрены риски, связанные с использованием блокчейна и технологии распределенного реестра.




источник


уникальность
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
Я думаю регулятор найдет много ошибок, неточностей и проблем и наложит большие штрафы. Надо же сотрудникам регулятора деньги платить, вот они и постараются разыскивая различные злоупотребления.
 
Сверху Снизу