• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госчиновники оспаривают злоупотребления SEC в судебном процессе против криптобиржи Kraken

1709322514012.png

Восемь генеральных прокуроров США выступили соавторами критики, утверждающей, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) превысила свою нормативную юрисдикцию в своем судебном иске против криптовалютной биржи Kraken. Этот вызов, озвученный 29 февраля, позволил чиновникам из Арканзаса, Айовы, Миссисипи, Монтаны, Небраски, Огайо, Южной Дакоты и Техаса объединить усилия с защитниками отрасли, чтобы отстаивать свою точку зрения.

Эти государственные чиновники не поддерживают какую-либо конкретную партию, а вместо этого оспаривают полномочия SEC по управлению криптовалютными активами, что Конгресс не предоставил SEC такой уровень полномочий. Они утверждают, что широкая интерпретация инвестиционных контрактов Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) может нарушить законы штатов, в том числе те, которые предназначены для защиты потребителей и потенциально превзойти нормативную базу штатов, которая лучше приспособлена для финансовых продуктов, не связанных с ценными бумагами.

Они подчеркивают риски связанные с чрезмерным подходом SEC к защите потребителей на уровне штата, предполагая, что федеральное правоприменение может подорвать гарантии, специфичные для штата. Эта позиция последовала за собственным запросом Kraken от 22 февраля о полном прекращении дела SEC, что отражало обеспокоенность по поводу чрезмерного расширения нормативных требований.

Руководство Kraken утверждало, что принципы SEC недостаточно четко определены и что положительное решение SEC наделит агентство чрезмерным регуляторным влиянием. Криптовалютная биржа предположила, что SEC претендует на слишком большой контроль над отраслью.

Более того, Kraken дискредитирует утверждения SEC о том, что она действует как нелицензированная биржа ценных бумаг, брокер, дилер и клиринговое агентство. Компания утверждает, что претензии SEC необоснованны, поскольку они не идентифицируют каких-либо явных контрактов между Kraken и ее клиентами, которые могли бы квалифицировать цифровые активы как инвестиционные контракты.

Эта продолжающаяся напряженность является частью более широкой истории, поскольку SEC также преследует другие криптовалютные организации, такие как Coinbase, Binance и американское подразделение Bittrex, за аналогичные нарушения нормативных требований.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу