В 62-летнем возрасте скончались старейшие в мире сиамские близнецы

347129384914594.jpeg


7 апреля в больнице Пенсильвании скончались 62-летние Лори и Джордж Шаппели – сиамские близнецы, считающиеся самыми старшими в мире. Что стало причиной смерти брата и сестры, пока остается неизвестным.

Лори и Джордж родились 18 сентября 1961 года с частично сросшимися черепами, из-за чего у них на 30% был общий мозг. После рождения медики прогнозировали, что близнецы не смогут прожить больше 30 лет.

"Когда мы родились, врачи не думали, что нам исполнится 30 лет, но мы доказали, что они ошибались", - сказала Лори в своем интервью The Sun.

Несмотря на то, что Лори и Джордж были связаны на протяжении всей жизни, у брата и сестры были довольно разные предпочтения и увлечения.

В частности, Лори была опытной игроком в боулинг с 10 кеглями, тогда как Джордж любил петь песни в стиле кантри и вестерн. Более того, в интервью The Sun несколько лет назад, Джордж рассказал о своей трансгендерности.

Несмотря на то, что родился он девочкой, в глубине души он всегда считал себя мужчиной.

“Я с раннего возраста знал, что должен был родиться мальчиком. Я любил играть с поездами и ненавидел девичью одежду. Я скрывал свое желание изменить пол – даже от Лори – в течение многих лет”, – сказал он.

Он добавил, что ему было трудно рассказать все сестре, однако жить во лжи тоже не хотелось.

"Я знал, что должен прожить свою жизнь так, как хочу", - добавил Джордж.

Когда Джордж рассказал все Лори, она поддержала его.

"Конечно, это был шок, когда Дори превратилась в Джорджа, но я так горжусь им", - сказала Лори.

Лори также рассказывала, что когда-то она была обручена, но ее жених погиб в результате ДТП. К личной жизни Лори относилась оптимистично и не хотела, чтобы ее статус сиамской близнецы мешал ей в этом.

"Когда я ходила на свидание, Джордж брал книгу для чтения и, поскольку мы не смотрели друг на друга, он мог игнорировать какие-либо поцелуи", - сказала она.

Лори была ростом почти 155 см и полностью здорова. Рост Джорджа составлял 131 см и у него была расщелина позвоночника.

Сиамские близнецы снялись в документальном фильме Наша жизнь в 1997 году, где демонстрировалась повседневная жизнь Лори и Джорджа. Лори также рассказывала, что хотела иметь мужа и детей, однако это ее желание не исполнилось.

по материалам
уникальность

536bc19bad272c1fdca918cba0c55579_cropped_666x439.jpg
 
Сверху Снизу