• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Англии мастер по ремонту сотовых получил деньги с просьбой не чинить сломаный айфон

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329



Британские СМИ пишут, что мастер по ремонту мобильных телефонов, недавно был поставлен в тупик после того как клиент заплатил ему 40 фунтов стерлингов ($52), чтобы тот только бы не чинил сломанный айфон и при этом в оставленной внутри аппарата записке клиент пояснил, что: "Просто позвони моей женушке и скажи ей, что этот телефон невозможно отремонтировать".

Сообщается, что этот сломанный "iPhone 8 plus" передал 28-летнему Оли Пиклзу некий загадочный клиент, который даже не назвал своего имени, а также не оставил никаких своих контактов. Но когда Пиклз открыл крышку этого айфона, то увидел внутри 2 банкноты по 20 фунтов стерлингов и записку.

Там было написано следующее:"Брат, держи деньги и телефон. Просто позвони моей жене по указанному ниже номеру и скажи ей, что не можешь ничего подчинить". Номер, по которому он должен позвонить, также был написан в записке и она заканчивается словами: "Я расскажу тебе все подробности позже".

Заинтригованный мистер Пиклз набрал указанный номер телефона и услышал автоответчик с женским голосом. А когда он надиктовал своё сообщение, в ответ голос поблагодарил его за этот звонок и пообещал прослушать запись.

Позже Пиклз стал думать, что почему всё было так странно и что этот клиент не хотел раскрывать. Но так как стоимость ремонта была почти 2 раза больше, чем полученная этим мастером наличность, он решил пока вообще не влезать в аппарат.

В своём интервью изданию "Daily Mail" Пиклз заявил: "Я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов уже 6 лет, и мне ещё никогда не платили, чтобы я не приступал к нему. Это самая странная вещь, которая когда-либо случалась со мной. Я не знаю, что этот клиент пытался скрыть, но он явно хотел скрыть это именно от своей второй половины. И вероятно, это было так важно, что он был готов заплатить за это. Обычно люди очень хотят, чтобы их мобильные телефоны снова заработали, но точно не он".

Этот таинственный клиент был в мастерской Пиклза в Шеффилде в эту среду. И он пока не заходил заново, чтобы рассказать ему полную историю, как и было обещано в его записке.

Сам Пиклз говорит, что ему сразу был подозрителен тот типчик, как только он переступил порог его мастерской. По его словам: "Когда он отдал мне этот телефон, у меня уже было ощущение, что он никогда не вернется. В нем было что-то не так, и он вел себя не очень уверенно. Он чуть ли не кинул мне этот телефон, а я сказал ему зайти через 2 часа, но в глубине сознания я почувствовал, что этого не произойдет".

Пиклз занимается бизнесом по ремонту мобильных телефонов в своей мастерской "iDoctor" с августа прошлого года. И он пока не починил сломанный экран упомянутого выше айфона, потому что обычно он берёт 75 фунтов стерлингов за такую работу, но и полученные от клиента средства он тоже еще не потратил. Пока и этот "нечинимый" айфон и деньги лежат в его мастерской.

"Этот клиент оставил мне всего 40 фунтов стерлингов, так что не стоит тратить на ремонт время. И пока я не решил, что буду делать с этими деньгами, ведь всё это немного странно", - сказал Пиклз.

"Я размышлял над тем, что этот клиент мог натворить и честно - у меня не хватает моей фантазии зачем он пытается обмануть свою жену. Мне остается лишь смеяться деньгам полученным фактически на халяву", - заключил этот мастер по ремонту сотовых телефонов.

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5e2c473e679bc
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В Англии мастер по ремонту сотовых получил деньги с просьбой не чинить сломаный а

Походу клиент у своей жены клянчил на 10 айфон, поэтому и не хотел чинить 8.. - он уже не в тренде..:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329
Re: В Англии мастер по ремонту сотовых получил деньги с просьбой не чинить сломаный а

Походу клиент у своей жены клянчил на 10 айфон, поэтому и не хотел чинить 8.. - он уже не в тренде
Да он просто ещё не знал, что:

Подрядчики американской Apple Inc планируют начать сборку новой бюджетной модели iPhone в феврале текущего года.

Это будет первая бюджетная модель iPhone после iPhone SE, цена которого после выпуска в 2016 году составляла $399.

Новая модель с дисплеем 4,7 дюйма будет похожа на iPhone 8, выпущенный в 2017 году. Смартфон iPhone 8 остается в продаже, его цена начинается от $449.

Короче неразумное вложение средств у этого парня получилось. Добавил бы к этим $52 по сути выброшенным на ветер всего каких-то там $347 и вскоре скорее всего уже держал бы в руках новенькую разновидность iPhone SE. Но не судьба!:biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,882
Реакции
20,102
Поинты
101.329
Re: В Англии мастер по ремонту сотовых получил деньги с просьбой не чинить сломаный а

С айфонами сейчас пока всё сложно. Производство смартфонов почти остановилось
Но некоторые ушлые не унывают и впаривают смартфоны якобы под своим брендом:i-yes:

"Компания Escobar Inc выдаёт чужую разработку за собственную и собирает предоплату за складной гаджет" Во как!! Деньги собираем, а аппарат не высылаем!:biggrin2:

 
Сверху Снизу