• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Азии построят город, где можно расплачиваться только криптовалютой

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Власти Китая планируют построить город для туристов, где можно расплачиваться за товары и услуги только цифровой валютой.



Как уточнили местные СМИ, правительство страны планируют запретить оборот фиатных денег на территории этого города, чтобы стимулировать туристов к использованию токенов. Этот туристический мегаполис может быть построен на 835 акрах земли в районе малазийского города Мелака.

Туристический центр станет фактически первым городом в мире, построенным на блокчейне, подчеркивают журналисты.

Каким будет «город будущего»?
Проект по созданию «крипто-города» китайские власти назвали Melaka Straits City. На территории данного туристического мегаполиса стартапы смогут запускать свои сервисы по обмену криптовалюты, чтобы туристы могли в любом ресторане или магазине купить товар с помощью блокчейн-технологий.

Помимо бизнеса в этом городе планируется открытие образовательных учреждений и органов государственного управления, оплачивать услуги которых туристы и местные жители также смогут с помощью цифровых активов.

Официальный представитель проекта Melaka Straits City Лим Кен Кай заявил, что на территории туристического города можно будет точно расплачиваться монетой DMI, операции с ней будут производиться на специальной платформе. В перспективе список токенов будет расширен.

Команда разработчиков DMI выступает одним из ключевых партнеров проекта и создает свои приложения для пользователей устройств на базе iOS или Android для совершения платежей. В настоящее время при участии китайского и малазийского правительств формируется список инвесторов, которые будут финансировать строительство инфраструктуры на территории города.

По планам инициаторов проекта Melaka Straits City, новый мегаполис самой большой достопримечательностью Малайзии, посещать который смогут до трех миллионов туристов ежегодно.


Источник
 
Сверху Снизу