• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Башкирии форекс-мошенники обманули 511 клиентов на ₽266 млн

1.png


В Башкирии раскрыли крупную группу Форекс-мошенников, в которой состояло более 30 человек. Процесс облапошивания граждан якобы на биржевой торговле валютой был поставлен у них на широкую ногу.

Для этого они искали наивных на официальном ресурсе по поиску работы. Те кто соглашались научиться "беспроигрышному варианту форекс-торговли" должны были перевести свои средства на указанную злоумышленниками интернет-платформу и якобы после этого начинались реальные торги иностранной валютой. Но как установило следствие торги на этой электронной бирже только имитировали изменение курсов иностранных валют и совершение операций с ними. А на самом деле все вложенные клиентами деньги уходили в карманы этих мошенников.

Но и после этого денежный развод не заканчивался и как только клиенты замечали, что деньги с их счетов испаряются, так в ответ им настойчиво советовали продолжать "биржевую торговлю", но строго по рекомендациям "консультантов на линии". После чего торговая система какое-то время "в ручном режиме" позволяла наивным делать "удачные ставки" и получать какую-то прибыль. Поэтому люди в надежде отбить свои предыдущие потери закладывали в банках свои квартиры или брали потребкредиты, а дальше ловушка просто захлопывалась и клиенты оставались с непогашенными кредитами, а кто-то вообще и без своих квартир.

Сообщается, что суммы потерь варьировались от 300 000 и до 6 млн рублей и всего таким способом удалось облапошить 511 человек на сумму 266 млн рублей.

Эта группа из 32 человек работала несколько лет до 2019 года и они не сидели долго на одном месте, а периодически меняли адреса своих офисов и даже название юрлиц. Всего они смогли охватить своими услугами якобы биржевой торговли валютой 9 регионов РФ и часто прикрывались вывеской бизнес-консультаций.

Кстати, организатору этой схемы обмана удалось покинуть РФ и он был объявлен в международный розыск. Ну а исполнители сейчас ждут суда над ними.


источник

уникальность
 
Сверху Снизу