• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Британии пенсионерка нашла в хламе редкостную монету стоимостью $133,5 тысячи

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Когда читаешь подобные новости, то хочется снова и снова повторять: "Ну почему это произошло не со мной?"

В стране туманного Альбиона, в пламенном порыве борьбы с мусором, пенсионерка нашла у себя на чердаке коробочку с кучей различной мелочи в виде монет. Первоначальный порыв английской пенсионерки состоял в желании выбросить это вон. Ну они как бы побогаче, это у нас даже медяка не выбросят. Однако это порыв быстро прошел и природная жадность взяла верх, после того, как внуки убедили бабулю показать монеты оценщику. Ох уж эта продвинутая молодежь. Какого же было удивление старой женщины, когда оказалось что одна монета очень редкая и стоит порядка 133,5 тысяч долларов.

Монета была отчеканена в 1644 году еще во времена правления короля Карла 1.

А как вы думаете если бы она пошла к нашему русскому оценщику, где нибудь в Москве - сколько бы ей предложили? :)

Специально для ММГП

Уникальность
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А как вы думаете если бы она пошла к нашему русскому оценщику, где нибудь в Москве - сколько бы ей предложили?

Ей бы предложили купить их оптом за 1000 рублей.:rolleyes:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да, повезло британской бабуле, что тут сказать. Может быть и мне у себя на чердаке немного мусор прибрать, глядишь я тоже что нибудь ценное отыщу, а :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да, повезло британской бабуле, что тут сказать. Может быть и мне у себя на чердаке немного мусор прибрать, глядишь я тоже что нибудь ценное отыщу, а :)

Ага, только в отличии от британской бабули у вас будут русские оценщики :) И при том же раскладе результат будет совершенно разный.
 

GreenTamm

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну бабуле повезло сильно, но у нее и так думаю пенсия не плохая, так что не такие и деньги большие) На счет русского оценщика, то он бы назвал сумму не больше 100к рублей. Была похожая сытуация, но там монета стоила 60к рублей, а мне ее "оценили" на 10к и говорили что это еще большую цену дают
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ну бабуле повезло сильно, но у нее и так думаю пенсия не плохая, так что не такие и деньги большие) На счет русского оценщика, то он бы назвал сумму не больше 100к рублей. Была похожая сытуация, но там монета стоила 60к рублей, а мне ее "оценили" на 10к и говорили что это еще большую цену дают

Это потому что у них живут, а у нас выживают :) Если почитать как сейчас дурят иностранцев приехавших на ЧМ по футболу, то понимаешь, что у нас это как национальный вид спорта.
 
Сверху Снизу