• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Британии все больше домовладельцев делят свои дома с арендаторами

1.jpg


Британское издание This is Money пишет, что всё больше британцев-владельцев своего жилья сдают его в аренду: - за 3 последних года их число выросло на 89% и причина этого - деньги или дополнительный доход. Во время кризиса стоимости жизни, они (деньги) явно не лишние для многих.

Так, за декабрь 2023 года средняя стоимость аренды комнаты в Англии достигла £739 в месяц и это на 12% больше, чем в конце 2022 года, а в Лондоне этот цифра поднялась до £1 014. А максимум предложений по комнатам обычно приходится на январь, когда люди подсчитывают свои финансы после праздников и планируют своей бюджет на наступивший год.

При этом сдача в аренду комнат приветствуется властями Великобритании, так как она помогает улучшить ситуацию на рынке недвижимости. Чтобы поощрить британских арендодателей, кабмин даже ввёл специальную схему Rent a Room, которая позволяет домовладельцу делить свой дом с арендатором и не платить налог на доход, если он не превышает £7 500 в год.

Ну и в настоящее время местные риелторы призывают кабмин увеличить этот порог, чтобы больше арендодателей имели бы возможность сдавать свои квартиры по более выгодной цене, чем, к примеру, через сервис Airbnb.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу