• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В британские поезда будут пускать без билетов

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Британская железнодорожная компания Chiltern Railways собирается использовать Bluetooth для упрощения процесса оплаты проезда.
С новым сервисом пассажирам не нужно будет даже думать о покупке билетов.



С помощью этой технологии планируется идентифицировать пассажиров и списывать с их кредитных карт стоимость билета.

Тестирование начнется в декабре 2016 на пяти станциях железной дороги, соединяющей Лондон и Оксфорд. В пилотном проекте будет задействовано 60 пассажиров.

На каждой станции будут установлены Bluetooth-маячки. Они будут фиксировать появление на платформе пассажира со смартфоном и списывать с его банковского счета нужную сумму, в зависимости от того, на какой станции он сойдёт с поезда.

В Великобритании давно планируют отказаться от бумажных железнодорожных билетов в пользу смартфонов. Соответствующие инициативы финансируют Железнодорожные операторы совместно с Британской Ассоциацией карт.


 

Вложения

  • marylebonePRгншр-727x512.jpg
    marylebonePRгншр-727x512.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 105

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
На каждой станции будут установлены Bluetooth-маячки. Они будут фиксировать появление на платформе пассажира со смартфоном и списывать с его банковского счета нужную сумму, в зависимости от того, на какой станции он сойдёт с поезда.
Вот так зашел случайно на платформу, встретить кого-нибудь, а бабос втихаря сняли :rolleyes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,193
Реакции
12,533
Поинты
47.569
Удобно что сразу с пластиковой карты спишут деньги и ты уже при билете.

Они будут фиксировать появление на платформе пассажира со смартфоном и списывать с его банковского счета нужную сумму, в зависимости от того, на какой станции он сойдёт с поезда.

Определение пассажира тоже оригинальное.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
На каждой станции будут установлены Bluetooth-маячки. Они будут фиксировать появление на платформе пассажира со смартфоном и списывать с его банковского счета нужную сумму, в зависимости от того, на какой станции он сойдёт с поезда.
всё таки речь идет о том что списание будет происходить после того как доедешь до места высадке, а сне сразу при посадке
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
всё таки речь идет о том что списание будет происходить после того как доедешь до места высадке, а сне сразу при посадке

Найдутся умельцы с легкостью обходящие такую систему оплаты.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,667
Реакции
12,983
Поинты
0.000
помощью этой технологии планируется идентифицировать пассажиров
А я все жду, не дождусь такого момента, когда деньги уже будут снимать по одному отпечатку пальца. Интересно, успею дожить до таких пор? ))
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
А я все жду, не дождусь такого момента, когда деньги уже будут снимать по одному отпечатку пальца. Интересно, успею дожить до таких пор? ))
Дык вроде ж снимают уже )
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,667
Реакции
12,983
Поинты
0.000
Дык вроде ж снимают уже )
Да где?? Bроде не слыхала о таком. Ну, только что в смартфонах или других гаджетах ставят идентификацию по пальцу, а оплата по отпечатку не знаю...
Да, и я имела ввиду не отдельная оплата, а чтобы повально везде палец вместо кредитки :biggrin2:
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Да где?? Bроде не слыхала о таком. Ну, только что в смартфонах или других гаджетах ставят идентификацию по пальцу, а оплата по отпечатку не знаю..
Самсунг, пайпал новости выпускали, отпечаток пальца как подтверждение транзакции, раз уж сенсор есть в телефонах.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,667
Реакции
12,983
Поинты
0.000
Самсунг, пайпал новости выпускали, отпечаток пальца как подтверждение транзакции, раз уж сенсор есть в телефонах.

B телефоне да, есть, но глючный)) несмотря на то что самсунг :t-1doh: Но, для меня это больше как по приколу, про платежи не слышала... :k-unsure:

Про то, что в пейпале такое есть, в первые слышу, пойду к ним, почитаю, может пропустила в информацию.
Совсем я отсталая стала...
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
А еще можно просто блютуз отключить и до станции нужной доехать, и денюжки не спишутся. :biggrin2:

Интересно как вот такие случаи будут пресекать, хотя там везде камер понатыкают, раз проедеш и не пустят потом, или штраф выпишут.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
всё таки речь идет о том что списание будет происходить после того как доедешь до места высадке, а сне сразу при посадке

У нас в России тогда все брали бы билеты до конечной остановки, выходили на своей остановки все, если у нас целыми вагонами убегают зайцы от кондуктора то че тут говорить, если у нас такое будет нововведение.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
У нас в России тогда все брали бы билеты до конечной остановки, выходили на своей остановки все, если у нас целыми вагонами убегают зайцы от кондуктора то че тут говорить, если у нас такое будет нововведение.

Ну все таки там несколько другой менталитет, так там бегать не будут :)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну все таки там несколько другой менталитет, так там бегать не будут :)

Там такие алкаши как и у нас, я бы не стал восхищаться британцами, немного по культурнее и все, они готовы предать любого союзника если в этом есть выгода, они живут сейчас за счет того что в свое время грабили другие страны где были их колонии.
 

ArtemValerievich

Интересующийся
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Отключаешь телефон и пошкандыбал зайцем :i-yes:
Думаю железно дорожные Компании уже не нуждаются в наличных деньгах,и облегчили себе жизнь,я думаю если кто-то выключит телефон и проедет зайцем ник-то не обеднеет :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Думаю железно дорожные Компании уже не нуждаются в наличных деньгах,и облегчили себе жизнь,я думаю если кто-то выключит телефон и проедет зайцем ник-то не обеднеет :)
Ну да, негро-индусы-арабы им дадут прикурить с бесплатным проездом :biggrin2:
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Там такие алкаши как и у нас, я бы не стал восхищаться британцами, немного по культурнее и все, они готовы предать любого союзника если в этом есть выгода, они живут сейчас за счет того что в свое время грабили другие страны где были их колонии.

Чудаков на букву «М» везде хватает, но вагонами там бегать точно не будут :)
А вот мигранты те да , будут пользоваться ситуацией по полной, зачем платить если и так катает.
 
Сверху Снизу