• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЦБ признались, что "болеют душой" за США в свете надвигающегося на них дефолта

1.jpg


Банк России признался, что переживает американскую финансовую систему с связи надвигающимся на них дефолтом.

Об этом заявила первый заместитель Эльвиры Набиуллиной г-жа Ксения Юдаева во время вчерашней пресс-конференции, которая была посвящена обзору финансовой стабильности.

По её словам: "Мы все тут держим пальцы, чтобы дефолт в США не случился и нас радует, что переговоры по предотвращению дефолта пока продвигаются в нужном направлении и мы верим в их успех".

Также она добавила, что из-за того, что теперь российский рынок фактически закрыт от всего остального мира, а вернее от мировых финансовых рынков и виной тому, конечно, санкции и наложенные Западом ограничения, то России практически не испытывает на себе волатильность на международных финансовых рынках. Однако, до нас могут докатиться так называемые "косвенные эффекты с внешних рынков мира, если вдруг в США случится "что-то уж совсем критическое".

Что такое "совсем критическое", то она не стала пояснять, хотя эксперты уже не раз заявляли, что даже если США и объявят дефолт, то даже там он мало на ком отразится. Жизнь будет продолжаться и при таком сценарии развития событий и мир не остановится и не пойдёт вспять. А уж США с их мощной экономикой и техническим прогрессом, то и подавно. Так что зря в ЦБ переживают за Штаты - лучше решать свои проблемы, которых у РФ теперь с головой.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу