• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В чём отличия разных криптовалют?

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Bitcoin добывается с помощью видеокарты.
Litecoin добывается с помощью процессора.

На биткоин будет цена по выше чем на лайткоины.
 
  • Like
Реакции: morg

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
http://habrahabr.ru/sandbox/60589/
Основные отличия Лайткоина от Биткоина:
1) Иной алгоритм расчёта блоков, для которого эффективнее использовать CPU, в отличие от Биткоина, для генерации блоков которого эффективнее использовать GPU.
2) Промежуток времени требующийся для подтверждения перевода в 4 раза короче, новый блок генерируется в Лайткоине каждые 2.5 минуты, в отличие от 10 минут в сети Биткоин.
3) В 4 раза большее запрограммированное число монет (84 млн.).
но это все поверхностные отличия, вот алгоритмические отличия чтото не найти
 
  • Like
Реакции: morg

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
а зачем их искать?
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
это был риторический вопрос =)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
А в чём их отличия, преимущества и недостатки?

Расскажу про TerraCoin.

Сеть работает в 5 раз быстрее битка. Транзакция на битке занимает в среднем по времени от 40 минут до 2 часа. Транзакция в сети TerraCoin занимает от 2-ух минут до 10-ти - 15-ти минут.

Самая быстрая сеть, если сравнивать её со всеми существующими на данный момент сетями - это сеть TerraCoin.

Ещё TerraCoin отличается от битка тем, что сложность сети пересчитывается на каждый новый блок, а не как у битка, примерно раз в 2 недели.

К недостаткам TerraCoin я могу лишь отнести корявый сайт terracoin.org, дизайн сделанный как-будто школьниками. Недостаточность функций. Нет инвестиционной биржи как например у LiteCoin. Вообще ничего ещё нет.. Но не стоит забывать о том, что сеть ещё тока появилась, поэтому, как я думаю, в будущем будет и основной сайт нормальный (как у битка - красивый), и финансовая биржа с валютой TerraCoin появится, и будет много-много сервисов прикреплено, включая и новый Silk Road, только валюта там будет TerraCoin.

А впрочем, что я говорю? Мы, здесь находящиеся, вполне можем сами сделать эти все сервисы. Потому что как раз от нас и зависит их создание. Создадим мы например биржу акций, основанную на валюте TerraCoin, как это есть у LiteCoin, и будет биржа, куда прийдут инвесторы и будут вкладывать имеющиеся у них TerraCoin в различные компании, например по добычи (майнингу) TerraCoin. Кстати, уже на форуме TerraCoin обсуждалась тема, что пора бы начинать, именно сейчас, создавать корпорации по майнингу. Т. е. уже начинается разговор об инвестировании в майнинг при помощи этой новой валюты TerraCoin.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Расскажу про TerraCoin.

Сеть работает в 5 раз быстрее битка. Транзакция на битке занимает в среднем по времени от 40 минут до 2 часа. Транзакция в сети TerraCoin занимает от 2-ух минут до 10-ти - 15-ти минут.

Самая быстрая сеть, если сравнивать её со всеми существующими на данный момент сетями - это сеть TerraCoin.

Ещё TerraCoin отличается от битка тем, что сложность сети пересчитывается на каждый новый блок, а не как у битка, примерно раз в 2 недели.

К недостаткам TerraCoin я могу лишь отнести корявый сайт terracoin.org, дизайн сделанный как-будто школьниками. Недостаточность функций. Нет инвестиционной биржи как например у LiteCoin. Вообще ничего ещё нет.. Но не стоит забывать о том, что сеть ещё тока появилась, поэтому, как я думаю, в будущем будет и основной сайт нормальный (как у битка - красивый), и финансовая биржа с валютой TerraCoin появится, и будет много-много сервисов прикреплено, включая и новый Silk Road, только валюта там будет TerraCoin.

А впрочем, что я говорю? Мы, здесь находящиеся, вполне можем сами сделать эти все сервисы. Потому что как раз от нас и зависит их создание. Создадим мы например биржу акций, основанную на валюте TerraCoin, как это есть у LiteCoin, и будет биржа, куда прийдут инвесторы и будут вкладывать имеющиеся у них TerraCoin в различные компании, например по добычи (майнингу) TerraCoin. Кстати, уже на форуме TerraCoin обсуждалась тема, что пора бы начинать, именно сейчас, создавать корпорации по майнингу. Т. е. уже начинается разговор об инвестировании в майнинг при помощи этой новой валюты TerraCoin.

Каковы на ваш взгляд перспективы майнинга этой валюты?
 

RootX

Интересующийся
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случае будут задействованы вычислительные мощности, затем будет душить жаба (что, зря что ли все это делал), привлечение инвесторов и закрутится завертится, как это было с бтк.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
11 крипто валют на сегодняшний день...
Битки стремительно падают в цене...
бум пройден) имхо

ЗЫ: Может так что это специальная акция, черт эти битки поймет
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Появились новые форки их 2.

Первый Feathercoin, второй Bytecoin.

В общем первый это грубый закос под лайт, они даже и не скрывают что они косят под лайт. Это не есть гуд когда валюта косит под какую-то валюту. Уникальность и неповторимость должна быть а не так что мы основаны на лайткоине!

По поводу второго форка пока инфу не могу найти. Но как я думаю, что это тоже очередная лажа, которая только косит уже не под лайт а под биток. Что тоже не есть гуд.

В общем время покажет что с ними станет. Но я бы не рекомендовал с ними связываться. Это же грубые закосы под основные криптовалюты.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000


Поэтому, я, с некоторых пор, изучив огромный материал в интернете, предпочитаю полностью анонимные и дицентрализованные платёжные системы, у которых нет хозяев, и в которых никто не может тебя заблокировать, либо заморозить твой аккаунт (счёт). После того что я узнал, я даже теперь и банкам не доверяю. Они показали свою эффективность в работе на примере недавнего дефолта на Кипре.

Александр - это лишь анархическая идея. Всегда найдется тот кто возглавит и этот человек станет новым хозяином.
На мой вгляд нормальная тема с этими валютами - это майнинг и последующая продажа, даже думал заняться, пока не пролетел в хайпах.
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Сергей Г, если бы валюты так падали в цене, мин фины стран разрыв моска получили бы)) хотел вложиться в майнинг... но вот что внутри говорит - не дури
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Сверху Снизу