В Екатеринбурге продают квартиру за биткоины - Страница 3

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
оригинальная идея продажи квартиры за криптовалюту, только сам процесс сделки не понятен
Процесс не сложный: два ноутбука рядом, с одного кошелька на другой пересылаются биткоины, приходят они практически мгновенно так что сразу видно - дошли они до продавца или нет.
Не понятно как юридически оформляется купля/продажа ведь при заключении сделки должна быть указана сумма покупки, разве нет? А так получается что квартира дарится?
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А так получается что квартира дарится?
Ну а если действительно в данном случае, продавцу при продаже за криптовалюту, оформить квартиру как дарение? Возможно ему это будет выгодней, или я не права? Хотя опять же, вряд ли кто либо купит за биткоины ее, но поразмышлять можно)))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Процесс не сложный: два ноутбука рядом, с одного кошелька на другой пересылаются биткоины, приходят они практически мгновенно так что сразу видно - дошли они до продавца или нет.
Не понятно как юридически оформляется купля/продажа ведь при заключении сделки должна быть указана сумма покупки, разве нет? А так получается что квартира дарится?
В этом не понимаю, но думаю можно сумму указать не показывая денег, просто указать определённую сумму и всё? может быть я конечно же ошибаюсь, в этих не спец :)
 
Сверху Снизу