• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЕС рекордное количество запаса газа уже второй год подряд

1703233919135.png


Опасающаяся зимняя нехватка газа в Европе так и не материализовалась второй год подряд, но потребители будут вынуждены платить значительно более высокие тарифы, чем раньше.

Кризисную ситуацию удалось предотвратить прошлой зимой благодаря борьбе за поиск новых поставщиков, открытие старых хранилищ и реализацию инициатив по сокращению потребления в некоторых энергоемких регионах, поскольку потоки из России иссякли после ее полномасштабного вторжения в энергоемкие регионы. Украина в феврале 2022 года.

Согласно исследованию, опубликованному Moody’s в этом месяце, на конец ноября 2023 года в ЕС были рекордно высокие запасы газа — около 97,5%, что означает как очень низкий риск дефицита энергии этой зимой, так и сильные позиции на следующий холодный сезон, обнаружили аналитики.

«Увеличение энергетических запасов Европы в преддверии этой зимы является результатом эффективности действий правительства в отношении спроса и предложения, а также последовательной экономии энергии как домохозяйствами, так и компаниями», — говорится в отчете Moody's, ссылаясь на увеличение поставок сжиженного природного газа (СПГ). ) в 2023 году, более высокая эксплуатационная готовность атомных и гидроэлектростанций и мягкая зима как улучшение ситуации.

Снижению потребления также способствовала экономическая стагнация на континенте, говорится в докладе.

Moody's ожидает, что в конце марта 2024 года объем запасов газа будет выше, чем предполагалось ранее, и составит 55%.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Опасающаяся зимняя нехватка газа в Европе так и не материализовалась второй год подряд
А в Кремле насчёт цен на газ в Европе очень переживают - ночей не спят всё думают как спасти европейцев от переплаты.)
тут
 
  • Haha
Реакции: ttxz
Сверху Снизу