• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Европе хотят ограничит оплату налом суммой в €10 000

1.jpg



РБК сегодня пишет, что Европейская комиссия внесла предложение об ограничении наличных платежей не более чем на 10 000 Евро — это нужно для ужесточения борьбы с отмыванием "грязных" денег и ради прекращения спонсирования терроризма

По словам госпожи МакГинесс, которая занимает должность европейского комиссара по финансам: "Мы должны закрыть все лазейки, которые могут использовать злоумышленники, особенно в части отмывания "грязных" денег, ведь это несёт угрозу как финансовой системе, так и всем нашим демократическим институтам. Масштабы проблемы огромны и нужно принимать уже срочные меры!"

В Еврокомиссии напомнили, что ранее некоторые страны ЕС уже ввели у себя такие ограничения на оплату наличными. Так, в Греции налом можно заплатить не более 500 Евро, а в Чехии разрешено платить наличными на сумму не более чем 10 500 Евро. Соответственно, Еврокомиссии по большей части придерживается именно "чешского варианта платежей" и предлагает запретить платить налом на сумму не более 10 000 Евро и чтобы эта норма распространилась бы на все страны Еврозоны. Но при этом власти ряда стран всё-таки смогут определять ограничение подобных операций ниже этой отметки в 10 000 Евро на своё усмотрение. Такая вот "поблажка".

Кроме того, в Еврокомиссии выступают за полный запрет анонимных криптовалютных кошельков. То есть власти Европы хотят иметь полный доступ ко всем переводам в криптовалюте и тем самым у них будет возможность предотвращения отмывания "грязных" денег или ограничения спонсорства терроризма. Такой вот "цифровой концлагерь" по-европейски.

источник

уникальность
 

Killajohn

Интересующийся
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
27
Реакции
15
Поинты
0.010
в принципе, обычное население эти рамки не касаются
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,543
Реакции
19,926
Поинты
117.594
в принципе, обычное население эти рамки не касаются
Помню ранее размещал на этом форуме один материал про Швейцарию, так в источнике этой новости на полном серьезе говорилось, что швейцарцы не выходят из дома в обычный магазин, не положив в кошелек крупные купюры, и в том числе, кладут они и 1 000 швейцарских франков тоже (это более 80 000 рэ по курсу). Вот вам и обычное население - там уровень жизни намного выше и эти 10 000 Евро для многих далеко не крупная сумма денег. Но это так - к сведению просто.
 
Сверху Снизу