• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ФАС заявили, что они продолжают вести борьбу за отмену комиссий за снятие наличных

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229




Агентство "Росбалт" сообщило, что Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) в течение всего последнего года ведёт "неравный бой" с нашими банками относительно отмены комиссии за снятие наличных в банкоматах.

Заместитель главы этого ведомства господин Кашеваров заявил, что диалог с банками продолжается, и неизвестно, как ещё долго будут упираться наши кредитные учреждения, ведь понятно, что речь идёт о деньгах, вернее об их прибыли в качестве комиссии при снятии наличных и просто так они от неё отказываться наверняка пока не будут. Но руководство Федеральной антимонопольной службы не отчаивается и надеется на продолжение этой дискуссии, конечно, с положительным результатом для нашего населения.

"Росбалт" напоминает, что ещё в начале апреля с.г. наше антимонопольное ведомство подняло вопрос об отмене комиссии за снятие населением наличных средств в банкоматах "чужого" банка.

Обосновывая своё предложение, всё тот же Андрей Кашеваров тогда указал, что, если наш человек получает зарплату на карту кредитного учреждения с маленькой сетью банкоматов, то обычно люди стремятся сразу снять всю сумму на карте, чтобы больше не искать "свой" банкомат. Поэтому в отсутствии всякой комиссии за снятие средств, большинство начнут снимать лишь требуемую на данный момент сумм, а значит в системе банков будет оставаться больше безналичных денег, что, конечно же неплохо для них.

И тогда же господин Кашеваров сослался на опыт Британии — там сейчас местное население не платит комиссии за снятие денег в ATM-машинах "чужого" банка. Почему так до сих пор не могут сделать в России, то в ФАС откровенно не понимают, ведь те же англичане смогли же найти "золотую середину", а чем мы хуже их? Задаются таким риторическим вопросом в этом российском ведомстве.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d817a4205906
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В ФАС заявили, что они продолжают вести борьбу за отмену комиссий за снятие налич

"Росбалт" напоминает, что ещё в начале апреля с.г. наше антимонопольное ведомство подняло вопрос об отмене комиссии за снятие населением наличных средств в банкоматах "чужого" банка.
Давно пора.. А то с адвы снимать - разориться можно..:)
 

ainunnesumme

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: В ФАС заявили, что они продолжают вести борьбу за отмену комиссий за снятие налич

Борются, никак не могут побороть, настолько сильные противники.
 
Сверху Снизу