• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Германии пожаловались, что 2020 год стал рекордным по числу взорванных в этой стране банкоматов




2020 год стал в Германии рекордным по количеству взорванных банкоматов. На неделе об этом сообщало немецкое онлайн-издание Deutsche Welle.

Так, по всем прогнозам, к концу этого года количество банкоматов подвергшихся нападению превысит в ФРГ более 400 единиц.

Упомянутый выше онлайн-ресурс напоминает, что в прошлом году в ФРГ взорвали 349 банкоматов, а годом ранее 370 и на тот момент это было рекордом. Получается, что нынешний "ковидный год" превзошел тот рекорд двухлетней давности и видимо это не от хорошей жизни.

Правда, из 400 взорванных банкоматов, только в 160 случаях у нападавших получилось добраться до цели, то есть извлечь наличные из ATM-машины, а в оставшихся 240 попытках они терпели фиаско и уходили с места преступления, как говорят, "не солоно хлебавши".

Рекордсменом по подрыву банкоматов в ФРГ стала земля Северный Рейн-Вестфалия (это западная часть этой страны) и в попытке забрать незаконно деньги злоумышленники вывели там из строя аж 174 банкомата.

Между тем, в Германии жалуются, что более всего они страдают от криминальных группировок из соседних Нидерландов — это они основные зачинатели взрывов банкоматов. А ещё в ФРГ за деньгами наведываются искатели легких денег из Румынии и Молдовы.

Что касается, например, России, то здесь почему-то стали часто практиковать "сдергивание банкоматов" с их мест установки, а затем их потрошение в каком-либо укромном месте. Почему так — трудно судить, но кажется так надежнее в смысле физической сохранности денег, ведь при взрыве они могут просто сильно обгореть, а оно им такое надо?

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
вот те на. а я думал только у нас таким промышляют. постоянно в новостях проскакивает о очередном взорванном банкомате. а это оказывается не только у нас
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274
вот те на. а я думал только у нас таким промышляют. постоянно в новостях проскакивает о очередном взорванном банкомате. а это оказывается не только у нас
Они ж зачинатели этой моды. "Проклятый Запад!" Без них мы давно бы как в раю бы жили! (В.В. Жирик) :_12:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
та как бы там наши выходцы не промышляют таким :) потому что до такого додуматься еще надо
 
Сверху Снизу