• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Германии рассказали о тройном ударе по экономике страны

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
09 сен
В Германии рассказали о тройном ударе по экономике страны

"
WSJ: Экономика Германии слабеет из-за тройного удара

"После стагнации с конца 2022 года объем производства в Германии сокращается за счет высоких цен на энергию, ограничений в торговле и конкуренции с Китаем в ключевых секторах, заявил старший руководитель центра европейских реформ в Берлине Сандер Тордуа, передает Wall Street Journal.
«Существует тройной удар: высокие цены на энергоносители, препятствия для мировой торговли и конкуренция с Китаем», — рассказал эксперт. Он отметил, что Германия уступила Китаю даже в автомобильном секторе.
На экономику страны негативно повлияли начало военной операции на Украине, а также рост инфляции. Эксперты отмечают также сокращение сектора услуг.
По данным издания, экономика Германии может избежать сокращения в текущем квартале, только если в августе и сентябре произойдет восстановление, однако опросы предприятий показывают, что производственная активность фактически ослабла.

В конце июля Bloomberg сравнил экономику Германии с «больным человеком Европы» из-за затяжных экономических трудностей. Тогда экономисты также прогнозировали возобновление рецессии во второй половине 2023 года.
До этого агентство отмечало, что Германия десятилетиями была экономическим двигателем Европы, благодаря чему та выходила «из одного кризиса за другим». Однако теперь устойчивость немецкой экономики пошатнулась, что угрожает всему региону. Эксперты прогнозируют Германии отставание от других европейских стран «на долгие годы», а МВФ считает, что в этом году рост ее ВВП будет самым медленным среди стран G7."

Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,022
Поинты
149.825
Надо на цифры смотреть, а не то что пишут НЕпрофильные агентства (им главное читателей попугать), а цифры нам говорят, что более-менее у них в Германии пока нормально - только на этой неделе давал в разделе новости эту свежую информацию, но видно афтар очень верит в западные СМИ, а зря ))

Итак читаем их статистику:

"Немецкое управление статистики Destatis сообщило о замедлении инфляции в этой стране мира за август до 6,4% в годовом выражении и для сравнения, то в июле у немцев было инфляция на уровне 6,5%.

Касательно потребительских цен, то в августе их рост составил 0,4% и в июле они выросли на 0,5%.

В августе в ФРГ начали снова расти цены на энергоносители - до 8,3% в годовом выражении. В июле их рост составил 5,7%. А вот цены на продукты в августе припали до 9-процентного роста год к году. В июле их рост составлял 11%.

Что касается базовой инфляции в ФРГ и это учёта цен на энергоносители и продукты питания, то за август она составила 5,5% год к году и в июле было столько же.

Также в августе выросли потребительские цены на 0,3% относительно июля месяца и июле был точно такой же рост."

 
Сверху Снизу