• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Госдуме объяснили, почему нет ротации мобилизованных в России

Участников спецоперации, которые были мобилизованы в 2022-м, нет необходимости отпускать домой. Они воюют год и стали профессионалами. Об этом в интервью «Фонтанке» заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что до конца 2024 года число военнослужащих по контракту увеличится до 745 тысяч. В связи с этим у парламентария спросили, недостаточно ли такой численности, чтобы распустить мобилизованных. «Нет никакой необходимости никого распускать», — сказал на это Картаполов.

По его словам, ротация не предусмотрена, а соответствующие просьбы — это «ципсошно-цэрэушные наработочки».

«Сегодня нет-нет, вот это все вбрасывается. Это вбрасывается нашими недругами, это все ципсошно-цэрэушные наработочки. Не надо их слушать. Ведь призвали кого? Призвали военнообязанных граждан Российской Федерации. Каждый военнообязанный гражданин Российской Федерации должен быть готов в любое время по велению Родины прийти и выполнить задачу», — отметил глава оборонного комитета Госдумы.

Как подчеркнул депутат, сегодня нет необходимости во всеобщей мобилизации и «в ближайшей перспективе» она не появится. «Понимаете, ведь эти люди (мобилизованные — прим. ред.) уже год воюют, они стали профессионалами своего дела. И вы предлагаете вместо профессионалов своего дела набрать других, а потом еще долгое время их готовить? Вот именно этого и хотят наши недруги», — добавил законодатель.

Картаполов обратил внимание на то, что военные за выполнение задач в зоне СВО получают социальные блага и многое другое. «Более защищенного на сегодня человека, чем тот, кто был мобилизован, и его семьи, просто нет в нашей стране, поэтому давайте не будем лукавить. Ребята воюют, слава им за это», — сказал депутат.
источник
 
Сверху Снизу