• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Госдуму внесен закон о запрете частичной мобилизации для не служивших

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

В Госдуму внесен закон о запрете частичной мобилизации для не служивших​

ВЧЕРА В 20:27

"В Госдуму внесен проект закона, по которому предлагается освободить от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан РФ, "не проходивших военную службу". Документ внес депутат фракции КПРФ Михаил Матвеев.

В пояснительной записке к проекту закона депутат пишет, что президент РФ Владимир Путин, объявляя о частичной мобилизации, заявил о первоочередном призыве из резерва тех россиян, кто "проходил службу в рядах ВС РФ, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт".

"Однако действительность оказалась иной", - отмечает депутат и сообщает, что "во многих субъектах были мобилизованы граждане, не проходившие службу и не имевшие соответствующего опыта"

Также он ссылается на законодательство РФ, указывая, что признанные ограниченно годными по состоянию здоровья граждане не могут состоять "на военной службе ни по призыву, ни в режиме мобилизационного резерва на контрактной основе". При этом президент говорил о необходимости подписания таких контрактов в рамках частичной мобилизации, отмечает депутат.

"Сформированные правовые условия в законодательстве <...> не допускают возможности привлечения к военной службе в режиме частичной мобилизации граждан, не проходивших военной службы, - заключает Матеев. - В том числе признанных ограниченно годными к военной службе".

Также парламентарий передал на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий освобождать кандидатов наук и докторов наук от частичной мобилизации. Как отмечает ТАСС, в обоих документах отсутствуют официальные отзывы кабмина."

Источник
_https://www.mk.ru/politics/2022/10/...tichnoy-mobilizacii-dlya-ne-sluzhivshikh.html

Поразило внесение такого закона и кажется очень несправедливым.
Получается те кто уклонился от службы и сейчас не пойдут.
А кто честно отслужил, тот снова пойдет.
Где логика и какой пример будет - значит правильно что уклонился.
Разумеется, не касается тех у кого здоровье не позволяет, учеба, ученые степени и другие уважительные причины.

Есть две мысли почему внесли этот закон. Возможно просто депутат от КПРФ просто пиарится. Со второй пока подожду.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Ну, там почти никто в армии не служил, начиная с Пыни. И дети их сутулые все.
 
Сверху Снизу