В июне Россия недополучит ₽44 млрд нефтегазовых доходов

1.png


В начале этой недели Минфин РФ сообщил, что за июнь бюджет может недополучить 44 млрд рублей в качестве до доходов от продажи нефти и газа и эти доходы сокращаются у России уже несколько месяцев подряд.

Издание "НИ" пишет, что за последний год нефтегазовые доходы России сократились на 35% и за этот период поставки российских энергоносителей в "недружественные" страны рухнули в 6,6 раз, а именно с $22 млрд до $3,3 млрд и это минимум за последние 20 лет. До есть до прихода к власти Путина поставки энергоносителей в страны Запада из РФ только росли, а сейчас вернулись к цифрам 20-летней давности. Приплыли - так это называется.

КНР, Индия, Турция и Бразилия сейчас потребляют 96% российского экспорта энергоносителей, на общую сумму почти $15 млрд в месяц, причём это с большой скидкой.

Можно добавить, что с января по конец апреля этого года также сильно упали налоги от нефтянки. В секторе нефти налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортная пошлина рухнули на 52% и в цифрах это почти 2 трлн рублей. А сбор налога на дополнительный доход (НДД) упал на 60%, а именно на 593 млрд рублей.

Ну и сейчас, чтобы хоть как-то спасти положение с падением сборов Минфин решил увеличит объемы продажи иностранной валюты, но вряд ли это сильно стабилизирует данную ситуацию, Как говорится: поздно пить Боржоми...

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,772
Реакции
20,063
Поинты
84.292
Причем деньги с Индии не могут забрать. Топчик, пусть и дальше так торгуют
Всё равно получают в месяц до 15 млрд в зелени от продажи нефти за рубеж. Хотя неизвестно сколько ещё продлится такая ситуация.
 
Сверху Снизу