• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Иране курс криптовалюты bitcoin резко взлетел до $29 000 за монету

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,580
Реакции
4,803
Поинты
35.702


В Иране курс криптовалюты bitcoin взлетел до $29 000 на фоне обострения отношений с США.
На фоне обострения отношений между Ираном и Америкой в Исламской Республике курс криптовалюты bitcoin стремительно вырос.

Курс bitcoin и раньше неоднократно показывал рост в Иране из-за того, что местные жители массово отказывались от национальной валюты - риала. В настоящее время цена на bitcoin в Иране составляет около $29 000 за монету и приблизилась к новому рекорду за последние два года.

Ситуация между Тегераном и Вашингтоном усложнилась после того, как американские военные нанесли авиационный удар по международному аэропорту Багдада в результате чего погибли пять ополченцев, в том числе и иранский генерал Касем Сулеймани.

Мировой рынок отреагировал резким подорожанием нефти после того, как власти Ирана пообещали ответить США за уничтожение своего высокопоставленного военного.

Криптовалюта bitcoin также подорожала приблизительно на $400, а в Иране устанавливает новые максимумы.

Как считает первый основатель сервиса Messari Райан Селкис, флагманская криптовалюта продолжит свой рост в Исламской Республике потому как иранцы остерегаются хранить собственные сбережения в местной валюте и ищут альтернативные финансовые инструменты.

Если же для Тегерана будут введены дополнительные санкции, то велика вероятность повышения спроса на криптовалюту bitcoin в Иране, что в свою очередь может создать условия для роста курса bitcoin на глобальном рынке.



По материалам: https://cryptos.tv/v-irane-bitkoin-vzletel-do-29-000-na-fone-obostreniya-otnoshenij-s-ssha

 
Сверху Снизу