• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Испании растёт приём мобильных платежей

1.png



Испанский платежный сервис Pecunpay, выяснил, что Испания постепенно увеличивает использование и приём мобильных платежей, в то время как использование наличных денег там сокращается.

Согласно пресс-релизу, исследование это называется "Изучение трендов мобильных платежей в Испании" и оно проводилось в партнерстве с МПС Visa. Кроме того, способы оплаты товаров и услуг сейчас претерпевают в Испании глубокие изменения. В результате испанцы стали чаще использовать мобильные платежи. Например, 34% из 2 000 человек, принявших участие в этом опросе, утверждают, что они всё чаще платят с помощью своего мобильного телефона.

Кроме того, мобильные платежи являются третьим предпочтительным вариантом оплаты (12%), сразу после платежных карт (60%) и оплаты наличными (22%). Кроме того, из тех, кто платит с помощью мобильного телефона, почти 7% говорят, что всегда используют свое устройство в качестве способа оплаты, 11% часто и 16% время от времени. Аналогичным образом, мобильные платежи стали наиболее широко используемым способом оплаты среди мужчин (38,6%), людей в возрасте от 18-29 (38%) до 30-44 лет (37,9%) и жителей регионов Кантабрия (46%), Мадрида (45,5%) и Каталонии (44%).

Между тем, из 34% опрошенных, которые в настоящее время платят с помощью мобильного телефона, 67% заявили, что с начала пандемии они стали чаще пользоваться им. Основными преимуществами являются отсутствие контакта с поверхностями (63%), скорость этого способа оплаты (62%) и простота использования (47%). Более того, средние расходы при оплате с помощью мобильного телефона составляют менее 50 Евро, при этом почти половина из них (47,8%) тратят 25–50 Евро, а 36% тратят менее 25 Евро.

В целом, даже несмотря на то, что тенденция к использованию мобильных платежей растет, пользователи по-прежнему считают, что существуют определенные препятствия на пути к их более регулярному использованию. В связи с этим 58% тех, кто совершает платежи с помощью мобильных телефонов, пока пропускают более широкое признание этого способа оплаты со стороны торговых заведений, в то время как 41% требуют большей безопасности. О большем признании такой оплаты со стороны торговых заведений чаще всего заявляют мужчины (63,2%), в то время как женщины делают упор на безопасность (48,3%).

источник

уникальность
 
Сверху Снизу